Новости

RSS-лента

На протяжении нескольких десятилетий США при помощи выращенных в «неправительственных и некоммерческих» организациях ставленниках ведут активную антироссийскую пропаганду в странах Балтийского региона. Запугивание местного населения Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши стало первым этапом подготовки этих государств к противостоянию с РФ.

Депутаты Верховной рады продлили военное положение и мобилизацию на Украине на 90 дней. За продление проголосовали 335 депутатов. Уточняется, что военное положение и мобилизация продлены до 13 мая 2024 года. Соответственно, выборов президента весной уже точно не будет, так как они запрещены законом во время действия военного положения. Военное положение будут продлевать до того момента,

"Открылся еще один фронт, который мы называем дипломатическим насилием", — жалуется Габриэлюс Ландсбергис, глава МИД Литвы и внук того самого Ландсбергиса, который вывел республику из состава СССР. С тех пор Литва сократилась на четверть (с 3,7 до 2,8 миллиона человек) и стала лидером Евросоюза по темпам инфляции, количеству самоубийств и потреблению алкоголя.

Владимир Зеленский размышляет о замене главкома ВСУ Валерия Залужного, об этом он заявил в эфире канала Rai1. "Это вопрос, который касается людей, которые должны возглавить Украину. Конечно, необходима перезагрузка и новое начало. Когда мы говорим об этом, я имею в виду замену ряда руководящих лиц государства, не только в военной сфере. Я размышляю над этой заменой (Залужного), это правда",

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину прокомментировал высказывание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о «милых сюрпризах на поле боя». Песков обратил внимание на то, что замгоссекретаря укладывает слова «милый» и «поле боя» в один ассоциативный ряд.

5 февраля 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 53 просмотра
Теги: песков, нуланд, клинтон, каддафи

Губернатор Техаса, несмотря на многочисленные судебные иски и давление со стороны Вашингтона, продолжает отстаивать право штата на защиту от наплыва мигрантов из Мексики. В интервью телеканалу Fox News Грег Эббот он заявил, что действующая администрация ничего не может сделать в борьбе с нелегальной миграцией.

Латвия уведомила 10 тыс. граждан России об аннулировании ВНЖ только через 2-3 недели после решения, сообщила сопредседатель партии "Согласие" Регина Лочмеле. Она рекомендовала гражданам РФ пока не сдавать ID-карточку в УДГМ Латвии и не покидать ЕС, потому что обратно могут уже не пустить. Регина Лочмеле заявила, что все ожидают решения Конституционного суда Латвии, которое будет опубликовано 15 февраля.

1 февраля 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 85 просмотров
Теги: латвия, внж, без уведомления

«Это действительно отвратительно. Когда единственная партия (речь идет о Демократической партии. − Ред.) перевела 113 миллиардов американских налоговых долларов в страну, лидер которой распустил конкурирующие политические партии и намерен приостановить национальные выборы, действительно ли они ожидали полной и прозрачной отчётности?» — возмутился представитель штата Аризона в конгрессе Илай Крейн.

1 февраля 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 462 просмотра
Теги: украина, новости сша, конгресс

На встрече с послом России в Лондоне Андреем Келиным, которая состоялась 24 февраля 2022 года, глава МИД Великобритании Лиз Трасс покинула свой кабинет. Как сообщил Келин в интервью BBC News, тогда он успел произнести всего несколько предложений, пытаясь объяснить причины начала специальной военной операции (СВО) на Украине, но Трасс внезапно встала и ушла.

31 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 76 просмотров
Теги: финны, трасс, путин, литва, латвия, латвия

Среди источников доходов в декларации у действующего главы государства указаны зарплата, доход от вкладов в банках и ценных бумаг, военная пенсия и продажа имущества. В собственности Путина есть одна квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м) в Санкт-Петербурге, три автомобиля - ГАЗ М21 1960 года выпуска, ГАЗ М21 1965 года выпуска, "Нива" 2009 года выпуска, а таже автоприцеп "Скиф" 1987 года выпуска.

"Если украинская государственность падет, мы будем претендовать на Закарпатье". Этот призыв венгерского политика Ласло Тороцкаи — привет из прошлого. Во-первых, от времен Адольфа Гитлера, когда Венгрия контролировала Закарпатье. Во-вторых, от событий десятилетней давности, когда в Крыму началась Русская весна и полуостров воссоединился с Россией. В Евросоюзе это восприняли в штыки все без исключения правительства, 

30 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 57 просмотров
Теги: румыния, раздел украины, венгрия

Белоруссия стала атомной державой после того, как в стране при участии России была построена Белорусская АЭС, это серьезный шаг вперед в экономическом и технологическом развитии, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании высшего государственного совета Союзного государства.

29 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 56 просмотров
Теги: путин, лукашенко, белоруссия

В Иране казнили четырех человек, обвиненных в работе на разведку Израиля («Моссад») с целью планирования нападения на военный объект. Об этом сообщило иранское судебное информационное агентство Mizan в понедельник, 29 января. «Сегодня утром был приведен в исполнение смертный приговор четырем членам оперативной группы [израильской] шпионской организации, арестованным в прошлом году после теракта в Исфахане», — 

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника Дональда Трампа «действующим» американским лидером. «Вскоре мы увидим настоящие доказательства того, что у американских потребителей вернется настоящая уверенность в экономике. Знаете, кто еще это увидит: Дональд Трамп. Видели, что он недавно сказал? Он сказал, что хочет, чтобы экономика разрушилась в этом году.

28 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 105 просмотров
Теги: трамп, новости сша, байден

«Если Орбан действительно снова заблокирует соглашение (о бюджете ЕС и выделении 50 миллиардов евро для Украины. − Ред.) на февральском саммите, использование седьмой статьи для лишения Венгрии права голоса может стать допустимым вариантом», − заявил источник из числа дипломатов стран сообщества.

26 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 130 просмотров
Теги: евросоюз, венгрия

После падения ниже 300 долларов за 1000 кубометров цены на газ в Европе вновь перешли к росту. Он пока небольшой, однако эксперты говорят о тенденции, которая может в итоге только укрепиться. В качестве причины назван тот факт, что СПГ в Европу полностью перестали поставлять через Суэцкий канал. Поставки такого рода прекратил Катар, власти которого ещё больше недели назад выступали с соответствующими анонсами.

Намедни в Киеве отметился польский премьер-министр Дональд Туск. Он заявил, что Варшава больше не может поставлять оружие Украине безвозмездно, и сообщил о планах по строительству совместных оружейных предприятий. А Владимир Зеленский поведал, что Укрорейх будет закупать оружие у пшеков в кредит ("Мы ценим непреклонную поддержку и новый пакет военной помощи Украине со стороны Польши...

Между тем Украина уже заявила, что это она сбила данный самолет, который якобы перевозил ракеты (думаю, эти, радующиеся сейчас этому ублюдки с украинских инфопомоек, уже через полчаса будут эти свои посты затирать). Лично мое мнение, это работа западных спецслужб. Их почерк (Ми-6 любит такие финты). И у них были основания так поступить...

20% жителей Литвы считают, что конфликт на Украине был спровоцирован США и НАТО, еще 17% уверены, что Литва также разжигает войну, следует из данных опроса EESC. Литовские эксперты предлагают разные способы "наказания" этих людей. В частности, обсуждается полный запрет на любую поддержку "государств-агрессоров".

Израильские власти в рамках заключения расширенного соглашения о временном прекращении активных боевых действий предложили высокопоставленным лидерам палестинского движения ХАМАС покинуть территорию сектора Газа. Как сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на чиновников, соответствующее предложение израильского руководства ранее обсуждалось в рамках более широких переговоров...

23 января 2024 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 127 просмотров
Теги: преступления израиля, израиль, жиды

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.