Не менее 130 человек погибли при захвате боевиками военного училища в пакистанском городе Пешавар

16 декабря 2014 - VipVideoClub.ru

 

 

Пятеро из шести боевиков, которые совершили нападение на военное училище в пакистанском городе Пешавар, убиты, сообщают пакистанские СМИ со ссылкой на пакистанских военных.

 

 

"Пятый террорист убит… в то время как военные спасли еще двоих детей и двоих работников школы", — написал представитель пакистанских военных в своем Twitter. Сообщение приводит пакистанская газета Dawn. По словам военного, сейчас продолжается поиск оставшихся террористов, идет зачистка территории.

 

Согласно последним данным, погибли 130 человек, большинство из них — учащиеся. Ранее сообщалось, что в результате нападения боевиков погибли 126 человек, 122 ранены.

 

Боевики движения "Талибан" во вторник захватили военное училище в Пешаваре на северо-западе Пакистана. В здании могут находиться 500 учеников и учителей. Училище захватили шесть боевиков исламистского движения "Техрик-и-Талибан Пакистан". По некоторым данным, на всех боевиках были пояса со взрывчаткой, один из них подорвал себя. Ранее представители талибов заявили, что надеялись отомстить военным Пакистана, которые проводят операции против семей боевиков.

 

 

  

Похожие статьи:

NewsТеракт в Пакистане: хронология событий

Происшествия22 человека погибли в результате теракта и стрельбы в мечети пакистанского Пешавара

Новости57 боевиков уничтожили пакистанские ВВС в ответ на теракт в Пешаваре

ПроисшествияВ результате теракта на пакистано-индийской границе погибли 57 человек

ПроисшествияВзрыв прогремел в шиитской мечети в городе Шикарпур во время пятничной молитвы

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10786534

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1784 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.