Сегодня день рождения великого человека

9 марта 2022 - vip

Сегодня день рождения великого человека. Юрий Алексеевич Гагарин (09.03.1934 - 27.03.1968)

 

 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космос. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур, расположенного в Кызыл-Ординской области Казахстана. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса.

 

Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а сам Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. По приглашениям зарубежных правительств и общественных организаций он посетил около 30 стран. Также у первого космонавта было много поездок и по СССР. В последующие годы Гагарин вёл большую общественно-политическую работу, окончил Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н. Е. Жуковского, работал в Центре подготовки космонавтов и готовился к новому полёту в космос.

 

27 марта 1968 года Юрий Гагарин погиб в авиационной катастрофе вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области, выполняя учебный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под руководством опытного инструктора В.С. Серёгина.

 

 

 

Было время, когда почти каждый мальчишка Советского Союза хотел быть похожим на первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Сейчас многое изменилось...

 

Кумирами становятся "павлины", типа Киркорова и Баскова или, не к ночи будет сказано, странные персонажи как, например, некий Моргенштерн.

Зачем нужно качественное образование, приобретение умений и навыков, когда для достижения успеха достаточно научиться привлекательно кривляться на камеру, тупо умничать, читать рэп или открывать рот под фонограмму? Разве не так? Ольга Бузова, Даня Милохин, Настя Ивлеева - вот кто теперь образец для подражания.

 

К сожалению, многие подростки считают, что количество "лайков" в Инстаграмме, частое упоминание в "жёлтой" прессе, публичные скандалы и эпатаж - это то, что делает человека успешным. Жаль, очень жаль...

Неужели это выгодно государству, не вкладывая серьёзных денег в культурное образование молодёжи, раскручивать не просто "пустышек", а дурно пахнущие образы ложных кумиров, забивая этим откровенным хламом неокрепшие мозги подрастающего поколения?

Вот так и прорастают всякие "моргенштерны" в нашем обществе или, к примеру, никчёмный Даня Милохин, ставший недавно под покровительством Германа Грефа, спикером на важном экономическом форуме. Где же "гагарины"?

Бездуховнось, откровенная "чернуха" сегодня "правят бал". Не страшно за будущее страны? Мне страшно...

 

Похожие статьи:

РенТВСамые шокирующие гипотезы. Кто сказал: Поехали? (12.04.2017)

СМИЕвропейцы и американцы о Юрии Гагарине

СМИ12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

ИсторияНемецкие репарации и советская экономика: цифры, факты, люди

VIPЮрий Гагарин: Постичь неизведанное

VIPРоссия отмечает день рождения Юрия Гагарина

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778515

Рейтинг: +1 Голосов: 1 724 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.