Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины

2 марта 2015 - VipVideoClub.ru

Около 400 тыс. человек, по данным аргентинской полиции, приняли участие в акции в поддержку президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, которая накануне рекордной по длительности речью открыла новую сессию парламента. Глава Аргентины раскритиковала судебную власть в стране, пообещала национализировать систему управления железными дорогами и заявила о наращивании сотрудничества с Россией и Китаем.

 

 

Акция в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер собрала сотни тысяч граждан страны. По некоторым данным, их количество достигало 400 тыс. человек, передаёт РИА Новости. Сторонники лидера Аргентины заполнили весь Майский проспект, соединяющий парламент и президентский дворец. Тысячи людей держали в руках флаги, а также транспаранты, надписи на которых гласили: «Кристина — это все мы», «Янки, и не пытайтесь!» и «С нашего пути нас не сбить».


Демонстранты выслушали рекордную по длительности речь главы государства, которая длилась почти 4 часа. Киршнер не только рассказала об экономических успехах страны, но и раскритиковала судебную власть, которая, по её словам, вышла за рамки конституции. Также глава государства поделилась своим видением внешней политики государства.


Выступая с ежегодным обращением на открытии очередной парламентской сессии, Киршнер рассказала, что Аргентина заинтересована в наращивании сотрудничества с Россией и Китаем, так как это соответствует её интересам и способствует экономическому развитию страны. Она призвала политиков быть дальновидными, подчеркнув, что через пять лет мир может полностью измениться. «Через пять лет мир изменится, и Китай станет крупнейшим экономическим участником в мире», — заявила она.


Кроме того, Киршнер заверила в заинтересованности Аргентины в сотрудничестве с Россией, в том числе в строительстве новой атомной электростанции, которая будет работать на лёгкой воде. В ближайшие месяцы пройдёт тендер на право осуществить данный проект, в котором планирует принять участие госкорпорация «Росатом».

 

Несмотря на критику со стороны оппозиции, которая недовольна, что в своём докладе Киршнер не коснулась таких тем, как борьба с уличной преступностью и снижение налогового бремени, многие политики уже окрестили её речь «определяющей» и «исторической».
Ранее аргентинский президент обвинила США в намерении свергнуть её со своего поста. Тогда Киршнер в резкой форме высказалась и по поводу политики Соединённых Штатов, заявив, что, если с ней что-либо случится, причины следует искать «на севере», намекая на Вашингтон. Президент также выразила мнение, что в Аргентине есть силы, которые стремятся поставить страну на колени и готовы для этого даже принимать помощь из-за рубежа.

 

Похожие статьи:

НовостиМИД Росии направил ноту Германии относительно слов Яйценюка

ПроисшествияНе менее 32 человек погибли в двух терактах на северо-востоке Нигерии

VIPКристина Киршнер: Эксклюзивное интервью

НовостиШвеция потратила $3 млн на поиски несуществующей российской подлодки

НовостиБоевики ИГ бульдозерами уничтожают развалины ассирийского города Нимруд

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778256

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2005 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.