Украинские поисковые отряды обнаружили под Иловайском 500 неопознанных тел

16 октября 2014 - VipVideoClub.ru

Представители ДНР допустили украинские поисковые отряды на поля сражений под Иловайском и вблизи Саур-Могилы. Осенью здесь нашли более 150 тел, из них 30, по предварительным данным, принадлежали украинским силовикам, а 120 остались неопознанными. Всего на востоке Украины поисковики обнаружили полтысячи неопознанных тел.

 

Как сообщает «Русская служба BBC», тела находят лежащими на земле, внутри сгоревшей техники, либо присыпанными в воронках от взрывов. Украинских солдат хоронили наспех отступающие товарищи или местные жители. Теперь их в специальных капсулах перезахоранивают волонтеры, чтобы в дальнейшем эксгумировать и провести необходимые экспертизы.

 

LifeNews сообщал, что украинские поисковые отряды сотрудничают с коллегами из ДНР. Поисковики обеих сторон работают безвозмездно, многие из них ранее занимались тем же, но искали могилы погибших в Великую Отечественную войну. В зоне боев в Донбассе группы периодически меняются.

 

500 неопознанных тел, найденных под Иловайском и Саур-Могилой, никак не вяжутся с озвученными официальным Киевом потерями ВСУ и добровольческих формирований. 3 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что общее количество погибших, включая военнослужащих ВСУ, бойцов нацгвардии, пограничников, сотрудников СБУ и добровольцев, за время АТО достигло лишь 946 человек.

 

Киев утверждает, что тела, которые сейчас находят под Иловайском, принадлежат ополченцам. Однако командир батальона нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко, который обвинил высшее командование в предательстве, утверждал, что украинские войска потеряли под Иловайском более 1000 солдат. LifeNews сообщал, что в конце августа объединенные силы ополчения ДНР перешли в массированное контрнаступление и атаковали позиции украинских войск в Иловайске.

 

 

Похожие статьи:

АналитикаСемченко: Мосийчук грудью выкормил половину Иловайска

ВойнаКоротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля

ПолитикаРунет собирает подписи за введение бесполетной зоны над ДНР и ЛНР

ВойнаО событиях в Иловайске к четвёртой годовщине драматичных боёв

АналитикаСуть времени - ДНР. Выпуск 5: Странный альянс

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779862

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1530 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.