Евгений Сатановский: Германия - страна мигрантов

28 декабря 2021 - vip

Новый канцлер ФРГ, Олаф Шольц, заявил, что Германия теперь - страна мигрантов, так что их там ждут безо всяких ограничений и квот. Пускай они только доберутся до щедрых и гостеприимных немецких краёв, будет им и стол, и кров, и все положенные по нынешним немецким законам права и пособия.

То есть продемонстрировал, что Меркель с её приглашениями к выходцам из Африки и с Ближнего Востока, в результате которых её страна изрядно ими пополнилась, а уровень криминала там резко вырос, ещё не худший из канцлеров, которые у Германии были, есть и будут. Хотя претензий к ней и её однопартийцам из-за политики открытых дверей у населения Германии столько... Ну, переизбрали их. Новое правительство в стране. И что с того?

 

Потрясающе интересно наблюдать за тем, как самая богатая и наиболее развитаял страна Западной Европы, подмявшая под себя европейцев так, как это и в Третьем рейхе никому не снилось, заканчивает самоубийством. Ну, стала Германия де-факто Четвёртым рейхом, причём безо всякой войны, и что с того?

Если так дальше пойдёт, превратится она примерно в ту же самую смесь Леванта, субсахарской Африки и воспоминаний об имперском прошлом, что и все остальные страны Европы: Швеция и Норвегия, Бельгия и Нидерланды, Франция и Австрия, Дания и Великобритания. Жалко, конечно, ту, прежнюю Европу, но мы будем её вспоминать. Непонятно только, если Германия - страна мигрантов, чего ж они их с границы польско-белорусской не забрали? Всего-то несколько тысяч душ...

 

Шольц и его правительство удивляют. Российский газ им к зиме не нужен - они лета подождут. АЭС собственные не нужны - как их "зелёные" обещали погасить, так теперь, дорвавшись до власти, и намерены сделать. Об угольной генерации и речи нет. Не будет её в ФРГ, и трава не расти. Хоть пускай вымерзнут немцы и разорится немецкая промышленность. А теперь выясняется, что и сами немцы никому не нужны.

Избрали на свою голову новую правительственную коалицию... Таковы, однако, правила западной демократии. Голосуешь за очередного популиста, который внимание к себе привлёк, критикуя и обещая, а потом не знаешь, как от него избавиться. А и сменишь - новый только хуже будет. Закон флотации д-рьма. Оно всегда всплывает и поверху плавает...

 


 

Ещё раз об импортозамещении, Евросоюзе и его претензиях к России на 290 млрд. евро.

 

Отечественный Минэкономразвития, который не то, чтобы особо экономику страны развивает, но некоторое отношение к ней имеет: справки там всякие руководству наверх даёт, цифрами его снабжает и грамотно объясняет, почему у нас в экономике всё так, как есть, и лучше не будет, поправку внёс. Европа с нас, оказывается, пока вышеозначенную сумму не требует. Это она свою упущенную прибыль на наших госзакупках обозначила и требует их правила изменить, чтобы своё в Россию поставлять туда, куда её производителей сейчас не пускают, в том числе из соображений безопасности. Обеспечение гостайны там, опасность кибершпионажа и так далее, и тому подобное.

 

Потрясающая приверженность свободе торговли! Тот самый случай, когда в годы юности автора его не слишком вежливые однокашники по Московскому институту стали и сплавов спрашивали у излишне оборзевших коллег: "А из женского белья ничего не надо?" - и в случае, если человек не понимал, что сильно зарвался и сейчас его будут бить, он огребал. Поскольку, как ещё вразумить особь, которая простого русского языка не понимает? А ведь были такие, были... И попадались не реже, чем в нынешней Европе! Там же, если уж вспоминать о свободе торговли, никаких ограничений на товары и услуги из России нет? Санкции против наших компаний не введены? Пошлины нулевые на российскую продукцию? Программное обеспечение в их госструктурах, армиях и оборонке - сплошной Касперский?

 

Нет, ну понятно, что у них, в том числе странах НАТО, о таком и речи быть не может - никто даже не заикается. Хотя криков о русских хакерах и их тлетворном влияние на всё, что там косо и криво происходит, от американских чудес с выборами до европейских с референдумами об отделении тех или других регионов от стран, в которых они не хотят более состоять, полно. А уж про шпионов из ГРУ только ленивый не писал. Но это там. Им остро необходимо охранять от нас свои секреты. У нас их в принципе быть не должно. Так что, какое может быть импортозамещение в российских госзакупках? С ума в России посходили, что ли? Срочно сменить правила! Разведки их у нас забуксовали, что ли? Или отключить всё, что им надо, когда надо, они у нас больше не могут? Обидно, да?!

 

Похожие статьи:

РадиоЕвгений Сатановский о продажных чиновниках

ВидеоЕвгений Сатановский (21.03.2017) От двух до пяти

РадиоЕвгений Сатановский: Новые зверства ИГИЛ

РадиоЕвгений Сатановский: В шабат евреям нельзя на Парад Победы

РадиоСатановский: Запад сделал всё для комфортной жизни радикалов

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783402

Рейтинг: +1 Голосов: 1 408 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!