Евгений Сатановский: Совет Европы и ПАСЕ. А зачем мы там?

20 февраля 2021 - vip

Пётр Толстой отметил, что нас могут исключить из Совета Европы. Могут. А зачем мы там? И, кстати, зачем мы присутствуем в ПАСЕ? Да и во всех прочих международных организациях, где наша роль, после того, как выяснилось, что крутить и вертеть собой и своей страной, не пойми - не разбери кому, наше начальство не позволяет - роль даже не мальчика для битья, а так, боксёрской груши, которую бьют, не спрашивая, и плакать не дают.

 

Нет, в 90-е и 2000-е понятно. Нам крутили голову насчёт интеграции в Европу, не конкретизируя, что означает эта интеграция всего лишь переваривание страны по частям, приручение и покупка оптом и в розницу её начальства, разложение интеллектуальной элиты и всё прочее такого же рода. Попутно возя по миру, приглашая к себе и давая привыкнуть к красивой сытой жизни. Многим, кстати, понравилось.

 

Ездить по встречам и заседаниям за кордон вообще приятно. Отели, транспорт на хорошем уровне, фуршеты, брифинги, музеи, шопинг... Такой необременительный отдых и туризм за госсчёт. Нормальное кино. Который десяток лет продолжается, целый отряд нашего политического класса так жить привык. И если речь только о том, чтоб родину продать по курсу, подороже, так и в чём вопрос? А теперь начальство не даёт. Ну, и на хрена они тогда в Совете Европы?

 

Инвестиции нам это даёт - стране? Нет. Технологии? Нет. Влияние? Реальное, а не символическое и для предоставления отчётов начальству, какие мы крутые: от Латвии, Литвы, Эстонии и Украины с Грузией героически отбрехались? Нет. Так и на хрена там было сидеть все эти годы? Взносы немалые платить, по мордасам за это получая? Или как обычно: пять минут позора, и в ресторан или рубашки с галстуками подбирать?

 

В общем, понятно. Нет бы завесить ситуацию, раз уж мы всё равно ушли на время. Снимут санкции, вернёмся. Нет, так и пошли в ж-пу, не ждите, не просите и напрягайтесь, понимая, что мы ничего никому не забыли и не простили. Гадайте, чем ответим. А так, туда-сюда бегая... Тоже мне, лопнутый шарик из "Винни-Пуха": входим в европейский горшок, выходим... Не умеем мы с ними разговаривать, как положено. Нету там насчёт нас страха Б-жьего. И ведь зря. Так потом удивятся... 

 

 

Похожие статьи:

СМИПАСЕ без России: почему уехала делегация РФ

АналитикаНиколай Стариков: Байден и сатанисты, Совет Европы и коронакризис

RTПресс-конференция Лаврова по итогам встречи министров Совета Европы

ТВцентрАлексей Пушков. Право знать!

ВидеоСовет Европы. Как удержать Россию? Время покажет

ДелягинДелягин: Совет Европы – место для обливания России помоями

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778984

Рейтинг: +1 Голосов: 1 694 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!