Евгений Сатановский: От двух до пяти (16.01.2019)

16 января 2019 - vip

Было весело, а будет ещё веселее.
Армагеддон в эфире.
3 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом.
Ведущий не для слабонервных.
"От двух до пяти" с Евгением Сатановским.
По вторникам, средам и четвергам.

Кстати говоря, я точно так же полагаю, что нам чрезвычайно выгодны (и спасибо за них большое!) те санкции, которые столь печалят наш финансово-экономический блок. Потому что ежели бы не эти санкции, высокое экономическое начальство продолжало бы лежать на боку и дремать. Его совершенно бы не интересовало ничего, потому что нефть бы себе "пёрла бы и пёрла", газ бы экспортировался, развивать промышленное и сельское хозяйство, и вообще хоть как-то реагировать на то, что у вас страна – в первой десятке населенных стран мира, и как-то несколько стыдно сырье выгонять и все остальное, в основном для личного потребления первых эшелонов, закупать за границей – что есть, конечно, наша традиция, я понимаю!

 

 

Ну, традиция старая такая: "Икра заморская – баклажанная" – она всяко интереснее, чем черная, красная и все остальное. У нас, опять же, еще с первых Романовых остались "аглицкие" кареты на каретных дворах и возки, которые в Германии делались (зимние возки в Германии особенно хороши, на полозьях таких, для альпийских снегов!). Опять же, мы знаем, как это было и при Иване Васильевиче Грозном! И архитектор Фостер Норман не вчера приезжал только к нам. А если посмотреть на Кремль, так тоже Аристотель Фиорованти, а если смотрите, ладно, на позднейшую архитектуру (чего там греков и итальянцев вспоминать?!) – да на Питер! Растрелли – он кто был? А Монферран? Вот эти все ребята – французы, итальянцы, которые совершенно спокойно работали по заказам русских царей – ну, молодцы! Да и Сталин, на самом деле – вся промышленность ведь была немецкая либо американская, за исключением той, которая итальянская! Потому что у итальянцев тоже кораблестроение было на "ура"! Чего уж! У нас трубы до сих пор в дюймах! Ну, да, электрическое напряжение со 127, я еще помню, как в моем детстве, стало 220, когда мы нормализовали с Европой более-менее отношения, надо было объединять энергосистемы и экспортировать электричество. А как американское напряжение перекинуть на европейский рынок? Да никак! И вот, поменяли его по всей стране. Так что все это не новость! Санкции в этом плане куда как хороши – они заставили работать! И заставили развивать внутреннюю промышленность хоть как-то!

Я бы не сказал, что мечты о том, что все вернется на круги своя, ушли из душ нашего "гениального" финблока. Мне нравится его отношение, особенно с главой государства! Там говорят: "Нам прорыв нужен. Нам надо!", – и называется цифра того, чего нам надо по повышению валового внутреннего продукта, по производительности труда. Те лениво говорят: "Не, ну, не будет этого! Ну, не будет этого, отец-батюшка, а будет у нас, ну, там 1,8 процента!". И вот тут меня всегда радует, насколько все-таки власть демократична! Представляете, Петр велит Меншикову, чтобы, к примеру, на болотах, где потом будет возведен стольный град Санкт-Петербург, чего-нибудь было построено. Совершенно неважно, строит он коммерц-коллегию или домик Петра. А слезший с полатей, отодвинув от государева взгляда замену своей бывшей амантессы, которая стала, не ровен час, царицей и, по крайней мере, живет теперь с Петром и детей ему рожает, а надо ж ее кем-то заменять, Меншиков лениво говорит: "Нее, майн херц! Не будет этого! Ты чего нам велишь в сроки вон такие это делать?!".

 

Похожие статьи:

РадиоОт двух до пяти (29.10.2015) Евгений Сатановский

РадиоЕвгений Сатановский: От двух до пяти (13.10.2015)

VIPЕвгений Сатановский (01.12.2015) Полный эфир

РадиоЕвгений Сатановский о продажных чиновниках

ВидеоЕвгений Сатановский (21.03.2017) От двух до пяти

VIPЕвгений Сатановский (02.12.2015) Полный эфир

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781888

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1080 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!