Евгений Сатановский: От трёх до пяти (03.08.2020)

3 августа 2020 - vip

Было весело, а будет ещё веселее.
Армагеддон в эфире.
2 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом.
Ведущий не для слабонервных.
"От трёх до пяти" с Евгением Сатановским.

О нелегкой судьбе отечественного образования и науки и многом другом. Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в эфире «Вестей ФМ» – профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев.

 

 

ИСАЕВ: Меньше месяца назад вышел приказ Московского государственного университета, который официально называется так: «Приказ о проведении в 2020 году конкурса работ, способствующих решению задач программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи"». Звучит замечательно. И, к сожалению, когда я начал читать все эти 14 страниц приказа, я понял, что все эти эффективные менеджеры добрались до ректората Московского университета.

* * *

ИСАЕВ: Российскую науку хотят сделать вассалом западных сеньоров.

* * *

О распространении опасных болезней в эпоху глобализации, готовности российской медицины к борьбе с вирусами, предложении Минфина секвестировать расходы на оборону и многом другом. В эфире «Вестей ФМ» Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Я бы не сказал, что человечество как-то достойно выдержало эту репетицию биологической войны. Тем более что ничего еще не закончилось.

* * *

САТАНОВСКИЙ: Вот нам говорят, как много денег тратится «зря» в оборонке, в космосе, в обеспечении безопасности страны, в рамках госбезопасности, что «разожравшуюся» военную промышленность надо сокращать. Про это дело нам с самого конца 80-х ужасно много рассказывали и писали. Я практически сам поверил, что, наверное, мы разорились на оборонке. <...> А мы теперь живем – не в личном качестве, а как страна – сильно круче? Нет, говорят, перед тем, как помереть, человек тоже чувствует себя лучше...

 

Похожие статьи:

ВидеоПоединок: Надеждин VS Сатановский (25.02.2016)

ВидеоЕвгений Сатановский (22.12.2015) Полный эфир

ВидеоЯков Кедми: От трёх до пяти (26.08.2020)

ВидеоЕвгений Сатановский: Главные события 2015 года

ВидеоЕвгений Сатановский: Политкафе (15.12.2017)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784155

Рейтинг: +1 Голосов: 1 737 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!