Яков Кедми: Заявив о едином народе у Путина назад дороги нет

31 июля 2021 - vip

Яков Кедми неизменный гость программы Особая папка независимого русскоязычного интернет-канала Израиля Итон ТВ. В рамках программ общественный деятель отвечает на вопросы телезрителей. Темы передач касаются не только насущных проблем Израиля. Кедми говорит об Украине, России, Донбассе и Крыме. Статьи Кедми вызывают интерес у думающей, интересующейся политикой публики.

 

 

Кедми: Заявив о русских, белорусах и украинцах как о едином народе, у Путина назад дороги нет

 

Военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ITON.TV даёт оценку статье президента России Владимир Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», акцентируя внимание на мысли её автора, что русские, украинцы и белорусы – это единый народ, размышляет о перспективах воссоздания единого государства и о возможности тех или иных действий со стороны России, которые прямо или косвенно обозначены в статье, высказывает свое мнение о назначенной на 30 августа встрече в Вашингтоне президентов США и Украины, а также отвечает на вопрос, почему вопросы будущей эксплуатации российского газопровода «Северный поток-2» обсуждаются США и Германией без участия России.

Ведущий программы Александр Вальдман.

----

 

Опубликованную на сайте Кремля на двух языках – российском и украинском – статью главы РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» продолжают активно анализировать и изучать эксперты и политологи.

На днях видный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми указал на важный момент в этом научном материале, который прозвучал впервые в истории российского государства на высшем политическом уровне. В первую очередь аналитик указал, на кого рассчитана эта статья – кто должен ее обязательно прочитать. По словам Кедми, речь идет о едином народе, упоминаемом Владимиром Путиным.

 

Он пояснил, что под единым народом глава российского государства подразумевал россиян, белорусов и украинцев. Его обращение адресовано, прежде всего, к этому единому народу, выразил уверенность эксперт. Собеседник Кедми отметил, что впервые в истории тезис о едином народе был озвучен на столь высоком государственном уровне, ранее звучал тезис о братских народах.

 

«Что изменилось в восприятии? Почему были три братских народа, а сейчас единый народ?»...

 

На что аналитик отметил, что Путин озвучил этот термин исходя из исторической повестки – президент в научном материале подробно описал, как формировался единый народ и кто мог бы сегодня входить в его состав, однако в ходе ряда событий пошел другим путем. В качестве примера Кедми привел литовцев.

 

 

Политолог признал, что термин «единый народ», озвученный Владимиром Путиным в рамках своего материала по российско-украинской тематике, прозвучал впервые за всю историю российского государства.

«В первый раз глава новополитического руководства страны произнес: единый русский народ это – и украинцы, и русские, и белорусы. Одних корней, одной истории», - резюмировал Кедми.


 

 

Похожие статьи:

АналитикаЯков Кедми: Казни ИГИЛ бледнеют перед преступлениями США

АналитикаЯков Кедми: Особая папка (06.12.2015)

АналитикаЯков Кедми: Украина. Год после майдана

АналитикаЯков Кедми: Армия Евросоюза vs Армия России

АналитикаЯков Кедми: результаты выборов в Израиле

АналитикаЯков Кедми: Украина. Точка зрения (30.01.2015)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784100

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1629 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!