Яков Кедми: От трёх до пяти (05.08.2020)

5 августа 2020 - vip

Взрыв в Бейруте: почему Трамп не верит в то, что никакой атаки не было? Чем США опасны для России и как нам себя обезопасить? Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в эфире «Вестей ФМ» – израильский политолог Яков Кедми.

КЕДМИ: Относиться к Соединенным Штатам надо соответственно: страна с ограниченной ответственностью, люди ею правят с ограниченной ответственностью, неуравновешенные, не понимающие действительности, живущие в каких-то ошибочных представлениях, ничего не имеющих общего с тем, что происходит, не в состоянии реально оценивать то, что происходит, и на любые простые вещи они реагируют совершенно неадекватно. То есть страна с неадекватным политическим и – если генералы это предупреждают – военным руководством. <...> Когда ты имеешь дело с психом, нужно быть осторожным. Не надо его ни в чем убеждать, его надо успокоить, потому что когда он нервный, он может перейти к каким-то неадекватным действиям. И в данном случае это та политика, которую надо проводить по отношению к Соединенным Штатам. Не надо вступать с ними в дискуссии и споры – с психами не спорят.

  

 

В Бейруте взорвались удобрения в порту. Много было удобрений, более двух тысяч тонн. Жертвы, раненые, разрушения, в половине города стёкла вылетели... В общем, ужас. При этом ливанцы, которые всегда и во всём обвиняют или подозревают израильтян, в данном случае никого не обвиняют. Кроме того, шииты не обвиняют суннитов, мусульмане христиан, местные палестинцев или сирийцев, проиранские просаудовских... Редко когда так бывает. Да что, редко! Никогда. Беда общая.

При этом Трамп заявил, что американские генералы полагают, что это нападение. Чьё, пока не сказал. Выбирает, что ли, что ляпнуть? При Обаме бы сказали, что это Россия, ГРУ. Точнее, Петров и Баширов. Они везде и всюду виноваты. Увидеть бы хоть раз этих легендарных персонажей, а то даже неудобно как-то. У Трампа выбор шире. Он может обвинить Китай, Иран, Венесуэлу, талибов, ИГ и Северную Корею. Может и нас. Мало ли, что ему в голову придёт. Нас теперь все во всём обвиняют, даже Лукашенко.

Если не ГРУ, то "Группа Вагнера". Если не Путин, то Си, Ким или Хаменеи. Надо будет, Байдена приплетут. И, кстати, это хорошая идея. Демократы напали на Бейрут... На Трампа же они нападают? В общем, или надо прекращать слушать американцев и считать, что они там полностью сошли с ума, или, вообще отменять открытие Америки Колумбом. Кто там у них в индейских резервациях главные? С ними переговоры и вести. Они обещают на нас не нападать, мы на них... Баранов с тлинкитами воевал, а мы не будем.

Русский с индейцем братья навек. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Да здравствует Гойко Митич, лучший индеец всех времён и народов. А то "генералы считают"... После того, что Трамп ляпнул, как с американскими политиками и американскими генералами дела вести, непонятно. Совсем из ума вышли, что ли? Они для Америки, пожалуй, главная угроза. И, главное, что Трамп имел в виду? Что он ради хайпа может любую чушь на весь мир объявить? Мы это и так знаем. И все это знают. Или ему вообще всё равно, что и про что говорить? Пожалуй, что так... И, интересно, в итоге на кого Америка нападёт, чтобы за Ливан отомстить? Там же, наверное, эта идея?

 

 

  vipvideoclub

 

 

Похожие статьи:

АналитикаЯков Кедми: Украина. Точка зрения (30.01.2015)

АналитикаЯков Кедми: Армия Евросоюза vs Армия России

АналитикаЯков Кедми: результаты выборов в Израиле

ВидеоЯков Кедми: От трёх до пяти (26.08.2020)

АналитикаЯков Кедми: Казни ИГИЛ бледнеют перед преступлениями США

АналитикаЯков Кедми: Украина. Год после майдана

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784121

Рейтинг: +1 Голосов: 1 879 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!