Яков Кедми: Полный контакт (22.03.2016)

22 марта 2016 - VIPvideoclub.ru

Ситуация на Ближнем Востоке.

Турция. Сирия.

Гость - Яков Кедми, израильский государственный деятель, экс-руководитель агентства "Натив".

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

 

 

 

Я привык, как говорил Райкин, давать оценки без чуйств. То есть неважно, что я чувствую, я должен дать объективную оценку. И поэтому то, что я видел объективно, я говорил. Если это в результате поддерживало те или иные действия России, то это был результат, а не цель, это именно причина. Я всегда сравнивал и говорю, когда я в армии, если мне надо было оценивать, что и как будут делать египетские или сирийские войска, я старался это делать предельно точно. Но если определял, что те или иные их действия будут успешными или могут быть успешными, это ни в какой мере не выражало у меня солидарность с этим.

В данном случае речь не идёт о противнике, просто я говорю об одной из стран при той или иной политической ситуации. Если я говорю, что в этой ситуации действия были целенаправленные и неоправданные с точки зрения тех причин, якобы по которым их делали, я это говорю. Если я вижу, что эти действия противоречат общепринятым нормам или законам, или тому, что та или другая сторона заявляла раньше, я это говорю.

 

Но в основном я пытался определить, и с этого началось, какие цели преследует Россия, почему она делает так или не так, и примерную оценку, к чему это приведёт. И тут это пошло вразрез с тем, что пытались приписать России, и тем, что она действительно делала и почему делала. И понимая, как работает государственный механизм России, какие цели у нынешнего руководства, я понимал, какие цели и как работали предыдущие все руководства, начиная с Советского Союза, на данном случае, я увидел несоответствие.

Когда меня спрашивали, я отвечал: "Нет, цели России совершенно другие. А причины - они совершенно другие. То, что вы приписываете, вы приписываете, чтобы оправдать ваши действия, а не для того, чтобы понять или донести реальное развитие событий". И если я видел, что эти действия инициированы не Россией и не российской политикой, но их пытаются подвести это, что да, целенаправленно приписывая какие-то ложные цели России, я говорил, что я думаю.

 

 

Похожие статьи:

АналитикаЯков Кедми: результаты выборов в Израиле

АналитикаЯков Кедми: Украина. Год после майдана

АналитикаЯков Кедми: Казни ИГИЛ бледнеют перед преступлениями США

АналитикаЯков Кедми: Украина. Точка зрения (30.01.2015)

РадиоВладимир Соловьёв: Внешняя политика США

АналитикаЯков Кедми: Армия Евросоюза vs Армия России

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10780223

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4198 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!