Наталья Поклонская: Видеоблог (24.01.2018)

24 января 2018 - vip

Депутат Госдумы и бывший крымский прокурор Наталья Поклонская начинает вести свой еженедельный блог на Радио «Комсомольская правда» и на сайте vipvideoclub.ru.

В премьерном выпуске Поклонская обсудила свое обращение к украинскому генпрокурору Юрию Луценко и рассказала, почему киевская власть должна сидеть за решеткой.

- Почему вы решили написать обращение?

- Я обратилась на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко. Но поскольку другого генпрокурора на Украине нет, обращаюсь к тому, кто есть. Ни для кого не секрет, что ждать решения от человека, не имеющего к службе в органах прокуратуры никакого (за исключением статуса подсудимого) и ставленником обвиняемых по моему заявлению - не следует. Но публичное нарушение закона со стороны Луценко, позволяет фиксировать откровенный правовой хаос и очередное нарушение прав человека руководителями Украины.

 

 

Мои бывшие коллеги не могут ни в каком объеме пользоваться правами и выполнять свой долг. Они оказались политическими заложниками и любое несогласие с действующим режимом ведет к обвинению в сепаратизме по сфабрикованному делу или физической расправе со стороны профашистских и националистических формирований, финансируемых действующим руководством страны. Специально были устроены Одесса 2 мая и Донбасс.

- Что вы имеете в виду?

- С целью запугивания народа Украины и исполнения преступного плана, привлекли украинских националистов и других неустановленных лиц, в том числе, граждан иностранных государств. Они организовали зверское преступление, которое направленно на геноцид части украинского народа по языковому признаку, политических взглядов. Они устроили массовую расправу и казнь. А именно - загнали людей в Дом профсоюзов 2 мая в Одессе. Там их заживо сожгли. Виновные до сих пор не привлечены к ответственности. Полицию отвели от мест события. Неонацисты не пускали к пострадавшим медиков, раненных пинали ногами. Убегая от огня и расправы, люди были вынуждены прыгать из окон. А те, кто собрался внизу с красно-черными повязками, просто глумились над умирающими ползающими людьми. Сотни человек сгорели заживо или разбились, выпрыгивая из окон. Выжившие в резне цинично находятся на скамье подсудимых вместо настоящих убийц и головорезов. Вот изнасилованная беременная женщина на фото. Ее задушили, но перед этим издевались. Она кричала: "Помогите!" Это было слышно, это продемонстрировали на весь мир. Битами были искалечены сотни людей.

- После запроса к Луценко вас пригласили в Киев, видимо, на допрос?

- А я не знаю, зачем меня пригласили. Там пресс-секретарь прокуратуры украинской сказал. Я его наблюдала, когда он пиарился на трупах невиновных людей. Он стоял и говорил, что воюют с террористами. Только он не сказал, что эти "террористы" - искалеченные дети и женщины, только говорят «террористы» на русском языке, мыслят по-другому. Видимо, этот пресс-секретарь еще не ознакомился с правилами. Хотя даже пообещал оплатить мне проезд до Киева и проживание там. Я ему посоветовала вернуть эти деньги в обворованную казну Украины. Я прошу Киев меня допросить по закону (по видео связи), но они говорят, что у них нет денег. Так вот если у этого товарища есть лишние деньги, пусть поможет.

- После вашего запроса посыпались обвинения, что вы и преступница, и даже советовали депутаты Верховной рады обратиться к психиатру...

- Знаете, этим товарищам украинским психиатр не поможет, только скамья подсудимым. Депутат, который советовал обратиться мне к психиатру - шут и клоун, его иначе не воспринимают. Знаете, когда гранату дают обезьяне, что происходит? Так вот у этого депутата автомат... Его ненавидят на Украине, но боятся, потому что в руках у него оружие.

- Петру Порошенко вы предложили пожевать галстук, но оговорились, что ему это не поможет. Думаете, нынешнего президента Украины ждет судьба Михаила Саакашвили?

- Я даже боюсь подумать, какая судьба ждут Порошенко и его друзей компаньонов, но галстук не поможет. Наверно, война приносит Порошенко хорошую прибыль, те человеческие жертвы, которые увеличиваются каждый день. А у президента Украины процветание каждый день.

 

 

Похожие статьи:

ВидеоМаксим Шевченко: Говорящая кукла Поклонская

NewsХолмогоров. Михалков и Фонд кино. Поклонская и Роднина

ВидеоСергей Михеев: Матильда в год юбилея революции

РадиоСергей Доренко: Поклонская - Николай II (18.07.2017)

ВидеоВладимир Соловьёв: Поклонская и Матильда

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784573

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1123 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!