Анатолий Шарий: Самая дорогая вакцина в мире

7 апреля 2021 - vip

Украина заключила договор с американской фармацевтической корпорацией Pfizer на поставку 10 миллионов доз вакцины против COVID-19, сообщил президент страны Владимир Зеленский.

 

 


"Сегодня очень важный день для Украины и для украинцев - мы сегодня наконец подписали важный контракт с компанией Pfizer на поставку 10 миллионов доз вакцины Pfizer. Это действительно сложно было сделать, но благодаря разговору с руководителем компании Pfizer Альбертом Бурлой - у меня с ним был разговор 8 февраля - он пообещал, что сделает все возможное и невозможное. И сделал это", - цитирует Зеленского пресс-служба.

Пресс-служба офиса сообщила, что непосредственно переговорным процессом по поставкам препарата на Украину по поручению главы государства занимался руководитель офиса президента Андрей Ермак. "Выражаем благодарность доктору Альберту Бурле и его коллегам за поддержку украинского народа в это трудное время", - отметил руководитель офиса президента.

Он добавил, что сотрудничество с американскими фармацевтическими компаниями будет продолжаться и расширяться.
Самолет из Индии с 500 тысячами доз вакцины Oxford/AstraZeneca против COVID-19 прилетел в Киев 23 февраля. Вакцинация на Украине началась 24 февраля.

 

 

В конце марта на Украину прибыл самолет с первой партией китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявлял, что CoronaVac начнут использовать после десятидневного лабораторного контроля.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что темпы вакцинации в стране отстают от запланированного графика почти в два раза. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что экспорт вакцины Oxford/AstraZeneca из Индии на Украину приостановлен. Степанов заявил, что Киев использует все возможности для получения от индийского правительства разрешения на экспорт вакцины от коронавируса.

 

Похожие статьи:

ВидеоНовости недели с Юрием Подкопаевым (21.06.2020)

NewsРамзан Кадыров изобличил информационных диверсантов

СМИМинобороны заявило о готовности вакцины от COVID-19

NewsВремя покажет. Вакцина испытана, что дальше?

РадиоВладимир Соловьев: Украина - страна великих придумок

1 каналМировая гонка за вакциной. Время покажет

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783007

Рейтинг: +1 Голосов: 1 511 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!