Гаспарян: Порошенко о влиянии России на выборы на Украине

17 января 2019 - vip

Президент Украины Петр Порошенко написал в своем твиттере, что он как глава государства обязуется минимизировать влияние России на президентские выборы в стране.

Он подчеркнул, что в настоящее время «операция» России по влиянию на выборы на Украине идет «полным ходом». При этом Порошенко не уточнил, в чем именно заключается эта «операция».

Президент добавил, что сделает «все от него зависящее», чтобы «минимизировать» российское влияние на выборы главы Украины. Он заключил, что намерен сделать их «свободными и честными», а также добиться их соответствия «высоким международным стандартам».

Ранее депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Иван Крулько обвинил Порошенко в подкупе избирателей перед предстоящими выборами.

 

 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предсказала итоги будущих выборов президента Украины. По её словам, для определения победителя придётся провести второй тур.

На заключительном этапе голосования не будет иметь шансов переизбраться на новый срок нынешний глава Украины Пётр Порошенко. Победу на выборах в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV Тимошенко предсказала себе.

По словам Тимошенко, её партия располагает значительно большей поддержкой среди украинцев, чем «Блок Петра Порошенко». Политик считает, что в данный момент «Батькивщина» имеет 34% голосов избирателей. Партия Порошенко может похвастать только 23%, пишет «Свободная Пресса».

«Именно поэтому могу вам твёрдо сказать, что во втором туре у моего оппонента ни единого шанса нет», — сказала Тимошенко.

 

Похожие статьи:

АналитикаЭксперт: Порошенко будет зарабатывать на кризисе

ТВцентрПрезидент на десерт. Специальный репортаж

ПолитикаПорошенко - не новый человек для администрации США

ПравдаПётр Порошенко: новый хозяин Украины

ВидеоАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (23.02.2018)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778937

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1182 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!