Массовые задержания москвичей и гостей столицы

27 июля 2019 - vip

Более 400 сторонников либеральной оппозиции были задержаны сегодня возле мэрии Москвы при попытке провести несанкционированную акцию протеста с требованием зарегистрировать для участия в сентябрьских выборах «независимых» кандидатов. Интересно, что вожди протеста вроде Алексея Навального, Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова были задержаны правоохранителями еще до начала манифестации за призывы к выходу на нелегальную акцию. Сама акция возле мэрии, по оценкам силовиков, собрала около 3500 человек (причем, значительная часть из них была журналистами или блогерами). В полиции подчеркнули, что «значительное количество задержанных не являются жителями Москвы».

 

 

Движение транспорта по Садовому кольцу в центре Москвы было перекрыто сторонниками оппозиции, которые проводят несанкционированное шествие с требованием допуска к выборам «независимых» кандидатов. Напомним, что майданщики в центре Москве действуют несколькими группами, на которые они разделились после столкновений возле мэрии. Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов со ссылкой на источники в Росгвардии сообщил, что силовики оценивают общее число протестующих в 5 тысяч человек. В редакцию телеканала «Дождь», который весь день вел трансляцию с акции протеста, около пяти часов вечера пришла полиция. Главному редактору канала Александре Перепеловой вручили повестку на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по делу о воспрепятствовании работе избрикомов (ст. 141 УК). Полиция также нагрянула 27 июля в студию YouTube-канала «Навальный Live», там проходит обыск.

 

 

Известный оппозиционный политик, бывший депутат Государственной Думы, полковник КГБ СССР Геннадий Гудков заявил о том, что в России произошел государственный переворот.

«Граждане России! В Москве — госпереворот. К власти рвется хунта. Она подрывает конституционные основы России. Ваши кандидаты задержаны: Яшин, Жданов, Дм. Гудков, Янкаускас. Отправляйтесь в ОВД, поддержите их. Если народ не может защищать и поддерживать своих лидеров — это не народ!» — сказал он.

 

 

----

Задержанные накануне анонсированной на сегодня в Москве нелегальной акции протеста оппозиционеры Дмитрий Гудков, Любовь Соболь и Илья Яшин вышли на свободу и призвали своих единомышленников собраться на Трубной площади.

Там уже собрались силовики, которые ожидают провокаций со стороны манифестантов.

---

Либеральный экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков похвалил оппозиционеров за то, что они после столкновений с полицией возле мэрии решили разделиться на несколько групп и продолжают несанкционированные шествия.

«Великолепная тактика постоянного движения людей по улицам. Полиция не может этому противостоять. Если еще затруднять движению автозаков – они потеряют маневренность. Молодцы участники!

Митинг перешел в хаотичное, но активное и неуязвимое для полицаев движение людей по улицам центра. Москвичи, поддерживайте молодежь! Если в центр выйдут сейчас тысячи – страна будет спасена» – пишет Гудков в твиттере.

 

  

Похожие статьи:

ДелягинДелягин: Как 3,5 тысячи человек парализовали Москву

ВидеоТатьяна Монтян: И снова о синдроме Майдауна (18+)

ВидеоТатьяна Монтян: Московские грабли (18+)

NewsНавальный под арест, Соболь на допрос. Тема недели

СМИРасследование махинаций штаба Навального

ФоторепортажиФоторепортаж: голодающая Соболь и другие либерасты

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778629

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1385 просмотров
Комментарии (1)
Nina # 27 июля 2019 в 22:30 0
zadavite liberoidnuyu gadinu!