Победитель президентских выборов на Украине уже назначен

19 мая 2014 - VIPvideoclub.ru

Украина готовится к выбору главы государства. Голосование состоится уже в воскресенье, 25 мая. Принимать участие в нем планируют, судя по всему, далеко не все регионы страны. Донецк и Луганск, якобы, не намерены открывать избирательные участки, а в Харькове и вовсе призывают бойкотировать выборы. Впрочем, фаворитов президентской гонки это вряд ли смущает. Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Сергей Тигипко в своих избирательных кампаниях про проблемы юго-востока почти не упоминают, да и о том, как решить затянувшийся кризис, говорят немногословно.

Кто придет к финишу первым, и что будет с Украиной, в студии телеканала «МИР 24» прокомментировал директор Российского центра стратегических исследований Леонид Решетников.

 

Полную версию интервью директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова смотрите в видеоролике

  

- Как в существующих условиях проводить президентские выборы на Украине, и будут ли они легитимны?

Л.Р.: Если посмотреть с точки зрения Евросоюза, который в последнее время читает России лекции и выдвигает санкции, то выборы на Украине в существующих условиях проводить нельзя. Две большие области не контролируются Киевом, в стране фактически идет гражданская война. В ряде областей официально не провозглашен, но на деле введен жесткий режим контроля и диктатуры. Это, в частности, относится к крупным городам Харьковской и Одесской областей. Но Киеву просто некуда деваться – ему надо проводить президентские выборы.

- Есть ли какие-то законы, которые позволили бы признать эти выборы нелегитимными?

Л.Р.: Многие регионы и так не признают их законными. Это Донецк и Луганск. Надгосударственными органами, которые могли бы принять решение о легитимности выборов, Украина не обладает. Стоит отметить, что результатам этих выборов доверять нельзя. Как посчитает голоса Центральная избирательная комиссия, знает только она сама. То, что сейчас происходит на Украине, говорит о том, что результаты выборов будут сфальсифицированы.

Киевским властям необходимо провести президентские выборы, как того требуют от них США и Европа. Чтобы на Украине избрали легитимного, по их мнению, президента, после чего можно будет говорить о легитимности власти. Но эта условная легитимность.

- Кто из кандидатов, на ваш взгляд, имеет большие шансы на успех?

Л.Р.: Дело не в шансах, а в том, что победитель уже определен. Им станет главный кондитер Украины Петр Порошенко. Его продвигают и пропагандируют. Юлию Тимошенко заставили приглушить свои амбиции. Думаю, что определенной части избирателей Порошенко действительно импонирует. Он обещает навести порядок, установить твердую власть, в первую очередь, в самом Киеве. Народу надоели хаос и бандитизм.

 

Похожие статьи:

NewsЮлия Тимошенко (Шустер LIVE) правда про гривну

ПолитикаПервая показательная интрига Юлии Тимошенко

ПолитикаТимошенко предложила свой план разрешения конфликта на востоке Украины

Звезда«ЗАДЕЛО!» Женщина с косой (26.10.2014)

ТВцентрЮлия Тимошенко. Удар властью

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785335

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!