Протесты в России: оценка событий. Время покажет

25 января 2021 - vip

23 января в российских городах прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В Москве и Санкт-Петербурге протесты обернулась серьезными столкновениями с полицией. Эксперты пытаются дать оценку произошедшим событиям и понять, что это — стихийная акция или контролируемая извне провокация?

 

 

 

Ситуация с Алексеем Навальным была вне очереди внесена в повестку коронавирусного саммита Евросоюза, который прошел в четверг вечером. Радикальных решений лидеры пока принимать не стали: основная дискуссия между представителями стран-участниц ЕС пройдет в понедельник, когда в Брюсселе встретятся главы МИДов 27 государств. Однако к решительным действиям их уже подталкивает Европарламент. В четверг его депутаты подавляющим большинством голосов приняли жесткую резолюцию, в которой призвали остановить «Северный поток-2» и ввести санкции против «близких к режиму» российских олигархов и окружения президента РФ Владимира Путина».

Все последние дни в Европе идёт напряжённейшая борьба прагматиков и фанатиков. Прагматики по самым очевидным причинам хотят сохранить нормальные отношения с Россией, фанатики — истерят и верещат про «Карфаген должен быть разрушен». Прагматики представлены местным крупным бизнесом, фанатики — «общественниками» на грантовой подпитке от разных соросов, и сосредоточены в Европарламенте. Европарламент принимает резолюцию за резолюцией по поводу Навального — одна другой истеричнее, но они имеют рекомендательный характер, а для их имплементации нужны конкретные решения конкретных должностных лиц. То есть, вот этих самых глав министерств иностранных дел, которые 25 января, под такой «чудесный», заботливо выстроенный бэкграунд, будут поставлены «на растяжку» — вы либо принимаете к исполнению наши резолюции, либо вы — бездушные циники, коим не место в европейской элите.

Вот им, этим 27 министрам, сакральная жертва и была принесена. Но «баранам» никто про это не сказал! Согласитесь, одно дело — выходить с чувством собственной «мы-здесь-властности», а совсем другое — быть статистом для «театра 27 зрителей». Унизительно-с!

 

Настоящие сценаристы всей этой «пьесы для узкого круга лиц» были те, кто хочет навсегда поссорить европейский бизнес и российский газ (то есть, американцы). Они отправили упирающегося Лёшку домой, верно рассчитывая на неизбежность его ареста. Они дали команду «выводить стадо» к встрече глав европейских МИДов. Они и выгоду получат от возможного срыва достройки «Северного потока-2»,

А что же получат бараны? Ничего. Штрафы и синяки. На то они и бараны.

Мораль: бараном быть плохо.

 

Похожие статьи:

АналитикаНиколай Стариков: 23 января – уроки и последствия

ВидеоПучков и Ремесло про митинги и закрытие счетов ФБК

NewsВладимир Жириновский о протестах в поддержку Навального

ВидеоВремя покажет (01.02.2021) Протесты в России

VIPМария Захарова о «маршруте протестов» от посольства США

ВидеоСоловьев LIVE / Протесты в Москве / Задержания / 1 августа

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782975

Рейтинг: +1 Голосов: 1 661 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!