Алексей Мухин: Закулисье БРИКС (09.09.2017)

9 сентября 2017 - vip

Обратили внимание, кто из лидеров стран БРИКС был в центре на фотографии?

О закулисье саммита - Алексей Мухин.

Также в программе:

- Ситуация с Каталонией;

- Роль Европы в мировой экономике;

- Сирия и др.

 

 

Очень большие события произошли во время саммита БРИКС в Китае и Восточного экономического форума. Предлагаю начать с этого, потому что всё то, что называлось поворотом России на Восток, вот как-то уже неудобно даже называть "поворотом", потому что фактически экономика и политика в зоне Азиатско-Тихоокеанского региона сформировалась для России в одном из магистральных направлений. Речь не о том, что мы какие-то тактические манёвры совершаем, я думаю, что это часть стратегии, и этому было посвящено очень много времени и на саммите БРИКС, и в переговорах с Китаем и, что самое главное, на Восточном экономическом форуме.

Обсуждаются, например, такие грандиозные проекты, которые могут называться проектами века – например, мостовой переход между Сахалином и Хоккайдо и соединение Сахалина с материковой частью России. То, что это всерьёз обсуждается, - это показательно. Подобные вещи меняют лицо мира и лицо региона, потому что благодаря этому Япония может стать в этом смысле и материковой державой. Точно так же, как на саммите во Владивостоке делегация Монголии сказала, что с развитием железнодорожных путей и скорости транспортных перевозок Монголия хочет стать и морской державой, пользуясь теми транспортными возможностями и теми коридорами, которые будет ей предоставлять Россия.

 

 

Похожие статьи:

ТВцентрПраво голоса (06.07.2015) Союзники России

АналитикаСтариков и Сосновский: Северный поток – 2, Навальный и закулисье

СМИКазахстан объявил о планах отказаться от доллара

РадиоДмитрий Куликов: Чего ждать от ШОС и БРИКС

Правда«Точка зрения»: БРИКС подвинет США?

ДелягинМихаил Делягин: БРИКС vs G7 - новая война миров

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10776935

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!