Сергей Михеев: Железная логика (07.10.2019)

7 октября 2019 - vip

Разведение сторон на Украине. ВСУ отказываются выполнять приказы Владимира Зеленского.

Бойцы добровольческого полка «Азов» заняли село Золотое в Донбассе.

Насколько президент Украины в этом не замешан?

В эфире – «Железная логика», у микрофонов – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

 

 

МИХЕЕВ: Я не знаю, насколько это все искренне, насколько Зеленский к этому не имеет отношения – очень трудно понять. В принципе, как мы и говорили, очень, может быть, сложится ситуация, при которой – да, они там подписали формулу Штайнмайера в Минске, да, они продемонстрировали Европе, что вот, мол, они, в принципе, готовы, но вот внутри пошла такая «пьянка», что бедный Зеленский ничего не может сделать. И получится, что вроде, с одной стороны, никто не может обвинить лично его в том, что он препятствует этим вещам, а, с другой стороны, по факту ничего двигаться не будет. Одновременно, если он сам, конечно, не имеет ко всему этому отношение, у него появляется определенный козырь в борьбе со всеми теми, кто сейчас переходит в некую оппозицию к нему. Почему нет? Он может в этом смысле опираться, например, на европейские страны. Ту же Германию и Францию. Он может апеллировать к ним. И говорить: вот, смотрите, Порошенко тут передо мной распустил всех этих людей, а теперь вот непонятно, что с ними делать, они тормозят даже такие геополитические процессы.

КОРНЕЕВСКИЙ: А что он может попросить? Помочь их приструнить?

МИХЕЕВ: Нет, он может попросить, скажем, некоей легитимации и политической информационной поддержки в борьбе с этими людьми, потому что с этими людьми все равно придется бороться. То есть, есть два варианта. Первое. Если Зеленский действительно искренне настроен что-то такое там изменить, то вот он пришел тот момент, когда все эти "Азовы", все эти "Правые секторы" и прочее надо, на самом деле, загонять под лавку. О чем мы говорили еще с 14-го – 15-го года, что все те, кого они выпустили, наделили статусом чуть ли не героев нциаи, снабдили оружием и научили беспредельничать, а также дали им понять, почувствовать полную безнаказанность, вот все эти люди рано или поздно станут проблемой для украинского государства каким бы оно не было, поэтому их придется каким-то образом утилизировать, то есть кого-то может быть можно встроить в систему, а кого-то придется выдавливать обратно вот в этот маргинальный слой, откуда они собственно все и приползли когда-то. Их оттуда взяли.

КОРНЕЕВСКИЙ: Это и опасно, если они там будут действовать.

МИХЕЕВ: Да. Это понятно. Эта история непростая, учитывая то, что 5 лет фактически им разрешали делать всё, при этом сделали так, что огромное количество оружия на руках, ну, и, вообще, они почувствовали себя героями. Это – история номер один.

История номер два – если Зеленский, на самом деле, играет просто в двойную игру. Возможно, одной рукой он показывает Западу, ну, и России в том числе, «вот, мол, я-то – готов, я-то – хороший» и все такое прочее, а другой рукой, по сути, молчаливое согласие дает на все вот эти выступления, протесты, на неповиновение и так далее, просто потому что ему такая ситуация, в данном случае, выгодна для того, чтобы, знаете, ни войны, ни мира, что называется. Известная историческая формула – ни войны, ни мира. И вот он вроде как неплохой, а вот этих можно записать в нехорошие, ну, и все. Он – хороший, он всё хочет, а ему не дают. А на самом деле он руководит и тем, и другим. Для того чтобы найти какую-то серединную формулу или, например, убедить тот же самый Запад, что вот, мол, «ваша «формула Штайнмайера» – она, может, неплохая абстрактно, я даже готов под ней подписаться и дал команду подписать, но вот «не выходит у Данилы-мастера каменный цветок», что называется».

 

Похожие статьи:

РадиоСергей Михеев: Железная логика (27.03.2024)

РадиоРаспил Украины: разборки Коломойского и Порошенко

РадиоФормула смысла (16.10.2015) Сергей Михеев

РадиоДмитрий Куликов: Карикатуры Charlie Hebdo

VIPСергей Михеев: Железная логика (Первый эфир)

РадиоДмитрий Куликов и Сергей Михеев (26.10.2015)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10737836

Рейтинг: 0 Голосов: 0 781 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!