Соловьев LIVE: Агония иноагентов | Конец США в Афганистане

23 августа 2021 - vip

Агония иноагентов | Конец США в Афганистане | Прощальная гастроль Меркель | Соловьёв LIVE

 

 

Агония иноагентов - Медведевская крыша протекла
Конец США в Афганистане.
Прощальная гастроль Меркель.

Соловьев LIVE: Навальный | Проект Пациент | Часть 1

 

Об этом и не только поговорим с нашими экспертами.

---

Убыточный "Дождь"* содержится за счёт траншей от Евросоюза и фонда Sreda Foundation*, зарегистрированного в Великобритании. Плюс - американцы. В 2017 году штатовский правительственный Совет управляющих по вопросам вещания (сейчас он именуется Агентством США по глобальным медиа, U.S. Agency for Global Media) назвал "Дождь* аффилированной компанией в официальном бюджетном запросе конгрессу. При этом канал под крышей "медведевских" ничуть не стеснялся получать гранты от ненавистного ему государства. В 2020 году, скажем, ядовитый "Дождь"* получил почти 5 млн руб. в качестве субсидии из федерального бюджета как малое и среднее предприятие, которое ведёт свой бизнес в отрасли, наиболее пострадавшей из-за пандемии коронавируса.

 

Полиция задержала пять человек, вышедших сегодня к зданию ФСБ на Лубянке на пикеты в поддержку телеканала "Дождь" и издания "Важные истории" (признаны в России СМИ-иноагентами).

Одной из задержанных оказалась журналистка "Дождя" и невеста обвиняемого в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова Ксения Миронова.

Также задержали журналистку Софью Гройсман, признанную физлицом - иностранным агентом. Еще один из задержанных - Андрей Бабицкий.

Министерство юстиции России включило в реестр иноагентов 20 августа телеканал "Дождь", издание "Важные истории" и семь журналистов.

---

Президент США Джо Байден заявил, что в Афганистане американским военным удалось наладить один из крупнейших воздушных мостов в истории, что говорит о филигранности их действий.

Однако эти слова противоречат кадрам из кабульского аэропорта, где царит хаос и отчаяние. При этом он пообещал вытащить из Афганистана всех американцев, но, судя по всему, может просто не знать, где находятся многие из них.

 

Бывший главнокомандующий объединёнными силами НАТО Уэсли Кларк считает, что развертывание вооружённых сил – это «лишь половина проблемы. Вторая половина – это как эвакуировать оттуда людей.

После обещания эвакуировать всех американцев, каждый теперь хочет уехать из страны. Начать надо с выяснения их местонахождения <…> Можем ли мы их забрать <…> И если нам не удастся выполнить эту задачу, нам придётся иметь дело с «Талибаном», и они нам скажут: «Доставим мы вам ваших американцев. Но не за бесплатно». И нам бы не хотелось, чтобы так вышло».

 

 

 

В Казахстане притесняют русских. Что должно происходить в этом случае в прекрасной России будущего.
 
Юрий Дудь отправляется в Нур-Султан, где делает большой агрессивный репортаж, врывается в хоромы крупного казахстанского чина и спрашивает: «А вы не русофоб?». Публика Юры неистовствует.

Алексей Пивоваров раскладывает историческую подоплёку вопроса. Россия много сделала для этой страны, такой вывод делает руководитель «Редакции».

Дмитрий Быков в эфире «Эха» устраивает истерику. «Я тоже похож на пожилую женщину, и если я окажусь в Казахстане, то и меня заставят извиняться?»

«Медуза» (ныне иноагент) запускает флешмоб «Я/Мы Русские в Казахстане».

Но ничего такого не будет ни в России будущего, ни в России настоящего.

Потому что внутренне все эти персонажи поддерживают действия казахских националистов

 

 

Похожие статьи:

ВидеоСоловьёв LIVE (26.08.2020) Навальный | Белоруссия

ВидеоСоловьёв / Соловьёв Live / Выпуск # 1 / Коронавирус

РадиоВладимир Соловьёв: Внешняя политика США

МузыкаСоловьёв LIVE: Сергей Галанин | Дмитрий Куликов | Дом Культуры

ВидеоСоловьёв Live. Обвал на бирже. Коронавирус

ВидеоСоловьёв: ответ Ходорковскому / Соловьёв Live

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779982

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4721 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!