Владимир Соловьев: Полный эфир (16.01.2019)

16 января 2019 - vip

Утро, насыщенное новостями и размышлениями.
Утро, наполненное смыслом и парадоксами.
Информационный марафон с человеческим лицом.
Полный контакт.
Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран.

Расследование "российского следа" в США. Желание Дональда Трампа выйти из НАТО. "Шатдаун": как обстоят дела сегодня? Ведущие "Вестей ФМ" Владимир Соловьев и Анна Шафран беседуют с политологом Николаем Злобиным из Вашингтона.

 

 

СОЛОВЬЁВ: Василич, расскажи, давно не слышались, что происходит в Америке? Что интересного? Я сейчас смотрю на CNN Live – там существенное развитие в расследовании так называемого российского дела (это о том, что Трамп – наш агент или нет). Но при этом рассказывают, что на самом деле там сейчас фигурируют украинцы. В этом существенном развитии.

ЗЛОБИН: Во-первых, что происходит в Америке: она медленно переходит в рабочее состояние, конечно, быстрее, чем Россия, я думаю, но тем не менее. Вступил в полные полномочия новый состав Конгресса США, Палаты представителей, где демократы теперь обладают большинством, как мы знаем. Хотя ещё не все комитеты полностью сформированы, не набран штат полностью, но уже видно, что они будут занимать достаточно жёсткую позицию по отношению к Трампу, по отношению к России. Уже даже вчера, по-моему, новый глава Международного комитета Палаты представителей высказал предложение создать ещё одну комиссию по расследованию позиции Трампа в отношении России. Конгресс, как мы и ожидали, когда обсуждали выборы, с одной стороны, будет продолжать ту политику в отношении России, которая была, а с другой – она, может быть, еще усугубится.

СОЛОВЬЁВ: Николай Васильевич, я правильно понимаю, что на самом деле к России это уже имеет опосредованное отношение? Это уже скорее средство борьбы с Трампом?

ЗЛОБИН: И да и нет. Нравится это или нет, хорошо это или нет, но американский истеблишмент верит, что действительно Россия прилагала усилия в 2016 году повлиять на американские выборы. Независимо от того, увенчались эти усилия успехом или нет, американский истеблишмент это сильно задело, взбесило. И поэтому к России это будет иметь отношение всегда, пока в американцах жива обида на попытки России, как они считают, вмешаться.

СОЛОВЬЁВ: Нет, в них жива обида: они же приняли дикое количество санкций за одно и то же. Или они каждый раз с утра просыпаются и говорят: "Нет, обидно, что не девкой взял",- и опять по пузу кулаком, что ли?

ЗЛОБИН: Нет, ты говоришь, имеет ли отношение к России. Я говорю, что да – после 2016 года имеет отношение. Всё, что делается с Трампом, усугубляется этим фактором.

 

Похожие статьи:

ВидеоМиропорядок. Фильм Владимира Соловьева

ВидеоЕвгений Сатановский (21.03.2017) От двух до пяти

ВидеоВоскресный вечер (24.04.2016) Соловьёв

ВидеоВечер с Владимиром Соловьевым (21.01.2016)

ВидеоИтоги недели (20.11.15) Соловьев, Куликов, Жириновский

РадиоДмитрий Куликов (21.12.2015) Миропорядок

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784930

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1381 просмотр
Комментарии (1)
под Кандагаром было круче # 16 января 2019 в 18:09 0
Этот Злобин убогий какой то.