Минобороны РФ сообщило о гибели в Сирии майора морской пехоты

21 апреля 2017 - vip

В четверг, 20 апреля 2017 г., Минобороны РФ сообщило о гибели в Сирии майора морской пехоты Сергея Бордова. По данным военного ведомства, офицер погиб в результате нападения боевиков на сирийский гарнизон, попав под минометный обстрел.

 

"Офицер, занимавшийся подготовкой сирийских подразделений, не допустил прорыва террористов в жилой городок, взяв на себя командование сирийскими военнослужащими. В ходе боя офицер получил смертельные ранения. Командованием майор Сергей Бордов представлен к государственной награде - посмертно", - говорится в сообщении Минобороны.

 

По данным сирийских источников, Сергей Бордов погиб не в гарнизоне, а на передовой в провинции Хама. Он стал одним из двух погибших в результате обстрела из ПТРК позиции сирийских правительственных войск на линии фронта севернее селения Хаттаб. Кем является второй погибший неизвестно, возможно он сириец. Министерство обороны опровергло появившееся ранее сообщение в западных СМИ со ссылкой на исламистов о том, что при обстреле в провинции Хама погибли двое российских военных.

 

Тело майора Бордова сегодня привезут в Севастополь. Похоронен он будет в своем родном городе Симферополе.

 

 

Похожие статьи:

VIPСергей Шойгу: Операция ВКС РФ в Сирии

VIPМинобороны России: Брифинг (24.02.2016)

СМИМинобороны РФ возобновило производство Ту-160

VIPБрифинг Минобороны о данных по MH17

НовостиМинобороны Белоруссии: НАТО стягивает тяжелое вооружение к границе

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783860

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1368 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.