Число жертв пожара в на севере Калифорнии возросло до 71 человека

17 ноября 2018 - vip

Департамент общественного здравоохранения Калифорнии рекомендовал жителям этого штата пользоваться респираторами в связи резким повышением уровня загрязнения воздуха из-за природных пожаров. Как сообщил в субботу департамент по чрезвычайным ситуациям Сан-Франциско, в этом городе объявлен "пурпурный" - последний из шести возможных уровней экологической тревоги.

"Качество воздуха в Сан-Франциско остается на "пурпурном" уровне, это повышенный риск для здоровья всех групп населения. Лучше не покидать помещения, держать окна и двери закрытыми", - написало ведомство в своем Twitter. Схожая ситуация наблюдается в административном центре штата - Сакраменто, а также в городах Окленд и Чико.

 

Департамент общественного здравоохранения разместил в своем Twitter наиболее распространенные типы респираторов и инструкции пользования ими. Ведомство подробно описывает, где именно можно приобрести данную категорию товаров.

 

В пятницу число жертв самого крупного и разрушительного природного пожара в округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 63 до 71 человека. Таким образом, общее число погибших при пожарах, полыхающих в данный момент в штате, составило уже 74 человека. Количество пропавших без вести возросло с примерно 630 человек до более чем 1 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что площадь пожара на севере Калифорнии, который уже признан самым разрушительным в истории штата, составляет более 566 кв. км, он локализован на 40%. Уничтожены более 11,8 тыс. строений, включая 9,7 тыс. жилых домов. Президент США Дональд Трамп в субботу совершает поездку по Калифорнии с целью оценить ситуацию на месте, лично поговорить с пострадавшими и с представителями исполнительной ветви власти.

 

Похожие статьи:

ПолитикаВнимание: говорит и показывает Джен Псаки

ГеополитикаАмериканский аналитик: обострение американо-азербайджанских отношений

ПроисшествияВ Нигерии в результате двойного теракта погибли 118 человек

СМИВ США за сутки разбился второй истребитель

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782527

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1187 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.