В ходе боевых действий в Ираке задержан один из лидеров ИГ

22 сентября 2014 - VipVideoClub.ru

 21 сентября в иракской провинции Дияла шли интенсивные бои, в результате которых бандформирования "Исламского государства" (ИГ) понесли серьезные потери. Боевые действия идут в основном между районами Кобаши и Джалавла. Основная цель - взятие города Джалавла, ранее захваченного ИГ. Бои за этот город идут уже более месяца.

 

На дороге в Нафт Хана "пешмерга" устроили засаду на ИГ и после перестрелки захватили нескольких боевиков, в том числе одного из полевых командиров.

 

Командование иракской армии отчиталось о ликвидации 13 террористов в г. Тикрит. "Иракская армия атаковала укрытия ИГИЛ около университета Тикрита, уничтожила 13 из них и захватила 7 их автомобилей.

 

Центральное командование вооруженных сил США сообщило о нанесении 3 авиаударов за последние сутки по позициям "Исламского государства" в Ираке. Два из них уничтожили минометные позиции к северо-востоку от Синджара и тракторный полуприцеп, груженный боеприпасами, к юго-западу от Синджара. Всего с начала участия США в конфликте было нанесено 186 ударов.

 

В Багдаде, тем временем, уже не только взрывают заминированные автомобили, но и ведут минометные обстрелы. В столице Ирака завелись диверсионные минометные группы исламистов, ведущие обстрелы шиитских кварталов.

 

21 сентября в результате терактов и минометных обстрелов в Багдаде погибли в общей сложности 13 человек, десятки пострадали. Три минометных снаряда разорвались в районе Сабаа аль-Бур на севере Багдада, СВУ взорвались на оживленных улицах районов Шааб и Байя.

 

 

 

Похожие статьи:

СМИИракская армия возобновила наступление на Мосул

СМИКурдские Пешмерга отбили район Махмур у иракской армии

ПолитикаВероятность создания иракскими курдами независимого государства

НовостиИракская армия и войска курдской автономии освободили ряд населенных пунктов от ИГ

НовостиИракская армия взяла под контроль Рамади и открыла дорогу на Багдад

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784568

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.