Общество

RSS-лента

В следующем году армянский народ отметит 100-летие тех событий, которые явились наивысшей точкой в деле массовой депортации и убийств армянского населения в Османской империи. 1915 год стал вершиной разработанной Османской Турцией еще в конце XIX века политики геноцида, резни, этнических чисток в отношении армян, которая была признана, как таковая, еще в то время.

На линии противостояния между армией Новороссии и вооруженными формированиями нелегитимного киевского режима продолжились мероприятия по взаимному отводу войск, прежде всего тяжелых вооружений, обмену пленными и разминированию территории. Одновременно в экспертном сообществе усиливается дискуссия относительно выбора оптимальной стратегии борьбы с киевской хунтой.

Почти половина россиян верит в тайное мировое правительство! Точнее, 45 процентов. Это данные свежего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Любопытно, что степень веры в секретный всемогущий орган растет вместе с уровнем образования опрошенных граждан.

Как это часто происходит с опальными российскими олигархами, сначала их обвиняют в экономических преступлениях, но со временем предъявляют и уголовные обвинения. Кажется, что-то подобное готовится сейчас и для неожидано оказавшегося под арестом Владимира Евтушенкова

Вчера вечером произошло событие, я думаю, не многие даже осознали его размер, его значимость: Владимиру Петровичу Евтушенкову - один из богатейших людей сраны, 15-е место в списке Forbes, личное состояние свыше 8 миллиардов, руководитель АФК "Системы", которому принадлежит, в частности, компания МТС и много других активов - было предъявлено обвинение в отмывании денежных средств, и он был помещен под домашний арест. Заметила такое событие?

В конце августа 2014 года спокойное и благостное течение предвыборных столичных новостей было нарушено скандалом, связанном с незаконным сносом памятника истории — доходного дома Прошиных. Уникальный образец архитектуры московского модерна в самом сердце Москвы на 1-й Тверской-Ямской улице застройщик буквально сравнял с землей.

По результатам последних исследований социологов, уровень поддержки президента Владимира Путина среди образованного населения России вырос в два раза. Авторы The Washington Post проанализировали некоторые тенденции в российском обществе, влияющие на рейтинг президента страны, и пришли к неожиданным для себя выводам.

Сенат американского штата Калифорния признал независимость и самоопределение Нагорно-Карабахской Республики. Резолюция AJR 132 была поставлена на голосование 27-го августа, сообщает издание Asbarez.

В США новый случай с убийством негра полицией. В Сент-Луисе стражи порядка застрелили темнокожего мужчину. По данным CNN, афроамериканец угрожал им ножом. От полученных ран он умер на месте.

Во вторник интернет-портал BuzzFeed опубликовал ряд фотографий Владимира Путина и Абдель-Фаттаха эль-Сиси. На шаблонных снимках с многочисленными рукопожатиями, растиражированных различными новостными агентствами, изображена обычная встреча глав двух государств. Интересно само оформление BuzzFeed – фото были названы «неопровержимым доказательством того, что российский Путин и египетский эль-Сиси на самом деле один и тот же человек».

Азербайджанские чиновники причастны к преступлениям связанным с наркотиками не только за рубежом, уничтожению генофонда народов других стран, но и в собственной стране. Об этом говорится в заявлении Национального Совета Демократических Сил Азербайджана (НСДС) «О наркотрафике».

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с конопли (каннабиса) на «тяжелые» наркотики. Гашиш, масло гашиша и марихуана, являются производными одного и того же растения – конопли (каннабиса). 

Искать работу своей мечты никогда не рано — вопреки распространенному мнению, летом ваши шансы на успешное трудоустройство растут вместе со столбиком термометра! Прямо сейчас обновляйте резюме и отправляйте потенциальным работодателям! Не стоит дожидаться осени, ведь поиски работы летом — это по-настоящему беспроигрышная стратегия.

Россияне теперь должны сообщать ФМС не только, где проживают, но и в какой стране могут при желании жить. С понедельника вводится еще один реестр - учету подлежат все лица с двойным гражданством и заграничными видами на жительства. Просрочки и ошибки в уведомлении грозят штрафом, а отказ сообщать о себе - уголовным наказанием. ФМС уже известно о 75 тыс. таких граждан, но эксперты считают, что пострадают миллионы - прежде всего, граждане СНГ и непризнанных республик.

 Один из редких случаев, когда с республиканцами соглашается с каждым днем все больше демократов, это в оценке работы президента Обамы. Все больше американцев понимают, что Барак Обама дорабатывает свой президентский срок. Причем, делать это – играть в гольф, ходить по ресторанам и приемам, встречаться с интеллектуалами и знаменитостями - он начал задолго до истечения срока своих полномочий.

Дочерям президента Азербайджана Ильхама Алиева принадлежат два из трех крупнейших операторов мобильной связи в стране. Лейла и Арзу Алиевы контролируют первую по величине телекоммуникационную компанию — Azercell, выяснили журналисты Центра по исследованию коррупции и организованной преступности

20 июля 2014 - VIPvideoclub.ru | Подробнее | 0 комментариев | 1729 просмотров
Теги: лейла, дочки, гейдар, арзу, алиев, fkbtd

Задержание в Москве известнейшего предпринимателя и мецената Левона Айрапетяна стало, кажется, неожиданностью в первую очередь для него самого. Кавалера ордена Почета, крупнейшего спонсора и лоббиста интересов Нагорного Карабаха (по поводу признания НКР он встречался даже с Бараком Обамой) следователи увезли на допрос прямо из аэропорта и, кажется, не собираются в ближайшее время отпускать его на волю.

Супруги-адвокаты Мамедовы из Череповца хотят отстоять честь и достоинство азербайджанского народа, статус которого политик поставил под сомнение. Честь азербайджанского народа оценили в 100 миллионов рублей.

Белоруссия вслед за РФ запретила ввоз картофеля из Украины. Таким образом, украинский аграрный комплекс вынужден будет искать сбыт собственного урожая картофеля, оказавшегося ненужным в СНГ.

 Я была самой опозоренной женщиной в мире», - сказала Левински о публикации в сентябре 1998 года 445 страничного доклада спецпрокурора Кеннета Старра. Согласно интервью, отрывки которого во вторник показал NBC, день публикации стал «одним из худших» в ее жизни.

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.