Константин Сёмин «АгитПроп» (27.02.2016)

27 февраля 2016 - VipVideoClub.ru

Барак Обама и некоторые его советники скептически отнеслись к частичному прекращению боевых действий в Сирии с предстоящей субботы, и у них есть на то серьезные основания. Как пишет Washington Post, если накал боевых действий действительно ослабнет и пойдут гуманитарные конвои, то произойдет это только из-за того, что это будет совпадать со стратегическими интересами Владимира Путина. Истинный смысл прекращения огня, по мнению авторов издания, состоит в том, что с этого времени Россия будет контролировать дальнейшее развитие событий в Сирии.

 

 

 

Как пишет Washington Post, «Владимир Путин упивается той геополитической победой, которую ему отдала администрация Обамы». По мнению американских журналистов, вместо того чтобы поддерживать сирийских повстанцев, Обама решил договориться о мире на условиях Москвы, что позволяет российскому президенту говорить о ведущей роли России в разблокировании конфликта, в то время как США являются лишь младшим партнером.

 

Однако, даже несмотря на перемирие, Россия и войска Асада смогут продолжить наносить удары, поскольку по условиям данного соглашения прекращение огня не распространяется на экстремистскую группировку «Фронт ан-Нусра»*, чьи боевики находятся в Алеппо вместе с поддерживаемыми Западом повстанцами.

 

Выступая на слушаниях в конгрессе, Джон Керри заявил, что администрация рассматривает план Б на случай провала соглашения о прекращении огня. Однако, по информации источников Washington Post, сейчас нет единого мнения о том, какие содержательные меры следует предпринять, чтобы дать отпор продолжающимся военным действиям России: кто-то призывает ввести новые экономические санкции против Москвы, однако Барак Обама не хочет ничего делать в этом направлении без европейской поддержки.

 

Похожие статьи:

АналитикаКонстантин Сёмин - «АгитПроп» (02.05.2015)

ДокументальноеЗерна и плевелы. Документальный фильм Константина Сёмина

VIPКонстантин Сёмин - «АгитПроп» (10.05.2015)

АналитикаКонстантин Сёмин «АгитПроп» (24.01.2015)

АналитикаКонстантин Сёмин «АгитПроп» (27.12.2015)

АналитикаКонстантин Сёмин «АгитПроп» (02.08.2014)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777691

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2129 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!