Леонид Ивашов: Война в Сирии (24.11.2016)

24 ноября 2016 - vip

Установлены такие факты, что «Джабхат ан-Нусра», ИГИЛ и другие террористические организации, в том числе так называемая умеренная оппозиция, имеют флаги различных организаций, флаги друг друга. И в нужный момент они объявляют себя структурами то «Джабхат ан-Нусры», то ИГИЛ, то Свободной сирийской армии. Поэтому американцы если где-то и нанесут удар, то не по террористам. Они просто проводят имитационные действия борьбы с террором. Всего лишь.

 

 

 

 

А российские войска (корабельная группировка, прежде всего) сейчас наносят удары по штабам, складским помещениям террористических групп. Но только тем, которые находятся вне Алеппо. Поэтому переломить ситуацию трудно.

Что касается американских законопроектов и истерик, то надо понимать, что США в Сирии – наши противники, враги, такие же, если не более жёсткие, как игиловцы, джабхат-ан-нусровцы и прочие. Террористы – это детище США, это их инструмент войны. Ещё одним важным инструментом войны является западная ложь. Ложь – это их средство войны. И мы видели, к каким последствиям эта ложь привела. Союзные республику Югославия уничтожали на основе лжи, что якобы там сербы обижают и убивают албанцев. Затем всё это было опровергнуто. Ирак был уничтожен тоже на основе лжи, которую демонстрировал Колин Пауэлл на Генеральной Ассамблее ООН. Ливию уничтожили тоже «по ошибке», из-за лжи. Так что ложь – это их оружие, и они применяли, применяют и будут его применять. Нужно относиться к американской стороне как к противнику. А к информации или дезинформации относиться как оружию, которое довольно эффективно применяется, в том числе и на поле боя.


Другого от американцев ждать нельзя. Верить их слову нельзя, потому что оно – сплошная ложь. Даже все договорённости Керри с Лавровым с американской стороны рассматриваются как оружие против России. Мы клюнули на то, что есть умеренная оппозиция, а есть неумеренная. И втянулись в этот процесс, понимая, что американцы никогда не отделят одних от других, потому что как считать, кто умерен, а кто не умерен? По числу отрезанных голов, что ли: кто меньше отрезал, тот умереннее? Мы клюём на такие подходы: якобы американцы нам дадут какие-то разведывательные данные о террористах, дадут список организаций, отнесённых к умеренным. Ничего этого не будет. Это война, и мы должны это чётко понимать. Американцы для нас, как и европейские члены НАТО – это противники.

Сейчас главное для наших политиков – не мешать армии победить в Сирии. Надо поставить военным политическую задачу и не вмешиваться в их действия.

 

Похожие статьи:

ВойнаЛеонид Ивашов: За терактом во Франции стоят США и Израиль

NewsПосол Сирии: Война против Сирии провалилась

ДеньТВЛеонид Ивашов: Когда НАТО войдет на Украину?

СМИЛеонид Ивашов: Вторжение в Латинскую Америку

VIPЛеонид Ивашов: Против России готовится военная провокация

АналитикаЛеонид Ивашов: Путин в зеркале Изборского клуба

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785489

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2094 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!