Александр Семченко: Избрание спикера Рады. Хит-парад позора

8 октября 2021 - vip

Избрание спикера Рады. Пока выбирали, умер депутат

 

 

 

Депутата убили после попытки поднять пенсии

 

Верховная рада Украины поддержала назначение на должность председателя парламента Руслана Стефанчука, который ранее занимал пост первого вице-спикера парламента.


Решение было принято во время заседания парламента в пятницу, 8 октября. «За» проголосовали 257 народных депутатов.

Среди кандидатов на должность председателя ВР также были нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк, внефракционный депутат Гео Лерос, нардепы от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко и Яна Зинкевич.


Железняк и Лерос впоследствии сняли свои кандидатуры. В результате голосования Алексей Гончаренко набрал 44 голоса, Яна Зинкевич — 146 и Алексей Стефанчук — 257.


Напомним, что 7 октября Верховная рада Украины отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. За это решение проголосовали 284 нардепа при необходимых 226.

То, что кресло председателя парламента займет его бывший первый заместитель Руслан Стефанчук было вполне ожидаемо, так как его активно поддерживают фракция «Слуга народа» и Офис президента Украины.

В связи с предстоящим избранием Стефанчука спикером Рады, президент Владимир Зеленский накануне освободил его от должности своего представителя в парламенте.

 

 

 

На волне известий о смерти депутата Верховной рады Украины Антона Полякова вновь начались обсуждения политической турбулентности на территории нашего ближайшего соседа. Прибавьте к этому постоянные сообщения о покушениях на политиков. 


Сегодня в Киеве нашли труп депутата Верховной рады Украины Антона Полякова. Некогда один из представителей партии власти "Слуга народа", а после внепартийный кандидат, отлучённый от этой политической силы, ехал на такси, когда ему стало плохо. Очевидцы говорят, что Полякова тошнило, он хватался за горло, после чего скончался.

 

По факту было возбуждено уголовное дело об "умышленном убийстве", но... тут же в материалах указано: "естественная смерть". Несмотря на то, что тело, по предварительным данным, нашли буквально несколько часов назад, уже известны результаты вскрытия:

Смерть народного депутата Украины наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований, - говорится в сообщении представителей органов.

 

Что теперь будут делать с уголовным делом об "умышленном убийстве", неясно. Однако интересно, что политики на Украине в последнее время слишком уж часто становятся мишенями. И речь о, казалось бы, провластных субъектах.


 

Похожие статьи:

NewsСемченко: Бред Порошенко в Турции

NewsЛучше бы Порошенко просто бухал. Семченко

NewsСемченко: Зачем Порошенко звонил Путину

Политика«Правый сектор» пригрозил «маршем на Киев». Аваков: на кого работаете, Ярош?

ВидеоСемченко: Трезвый Порошенко (12.06.2018)

NewsСемченко: Мураеву «вышку». Драка в Верховной Раде

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784001

Рейтинг: +1 Голосов: 1 652 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!