Анатолий Шарий: На самом деле никаких санкций нет

21 августа 2021 - vip

 Во время очередного заседания СНБО были введены санкции против медиаэксперта Анатолия Шария и шеф-редактора издания «Шарий.net» Ольги Шарий.

 

 

Информацию о введении санкций озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Также санкции введены против матери Ольги Шарий, Аллы Бондаренко — главы информагентства «Шарий.net».

Кроме того, СНБО ввело санкции против народного депутата Андрея Деркача и главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы.

Ольга Шарий, комментируя последние новости, отметила, что предполагала, что такое может произойти.

 

В Службе безопасности Украины заявили, что ими было рекомендовано Совету Национальной безопасности и обороны ввести санкции против «пророссийских пропагандистов и сотрудников разведывательных служб РФ». Такое заявление опубликовала в соцсетях пресс-служба ведомства.

«Служба безопасности Украины вынесла на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению экономических санкций в отношении пророссийских пропагандистов и 28 сотрудников разведывательных и специальных служб РФ, которые насаждают российские нарративы и способствуют оккупационной власти на временно оккупированных территориях», — говорится в сообщении.

 

 

 

Отмечается, что санкции ориентированы на «защиту граждан и противодействие российской агрессии».

«Санкции, которые сегодня предложила ввести Служба безопасности Украины, касаются нескольких направлений. В первую очередь, они ориентированы на защиту граждан и противодействие российской агрессии и гибридной войне. По каждому направлению мы работаем системно и целенаправленно», — заявил глава СБУ Иван Баканов.

----

Правительство России распространило персональные санкции на главу МИД Украины Дмитрия Кулебу и секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Алексея Данилова. Утвержденный премьер-министром России Михаилом Мишустиным перечень физических лиц, в отношении которых вводятся специальные экономические меры, опубликовали на официальном портале правовой информации.

 

Всего в расширенный список вошли 922 лица. В прошлый раз перечень расширялся в декабре прошлого года, тогда в нем насчитывалось 849 фамилий.

В ноябре 2018 года Россия ввела специальные экономические меры против более трех сотен физических и 68 юридических лиц из Украины. Позже перечень увеличивался, в него попали многие высокопоставленные политики, например, на тот момент министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Степан Полторак, глава СБУ Василий Грицак и другие. Ограничительные меры предусматривали блокировку безналичных денежных средств и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы страны.

---

 

Бороться с родственниками президента Украины Владимира Зеленского пообещал лидер Партии Шария украинский блогер Анатолий Шарий в ответ на введённые против него и его семьи санкций СНБО Украины.

 

"Ну что ж, поздравления с днём рождения от верховного правителя всех верховных правителей (Владимира Зеленского. — Прим.). Против меня ввели санкции, но не только против меня, но и против моих родственников.

 

Ну, значит, мы начинаем бороться с твоими (Владимира Зеленского. — Прим) родственниками. Готовьтесь", — говорит Шарий в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

 

 

 

Похожие статьи:

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsЛучше бы Порошенко просто бухал. Семченко

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784787

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1050 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!