Анатолий Шарий: Партия импотентов Украины

30 октября 2019 - vip

Аваков блестяще проводит свою партию, пугая власть Зеленского то переворотом неонацистов «имени Порошенко», то «восстанием ветеранов». Он сейчас может все, что и доказало разведение войск под Золотым. Оно состоялось только после того, как его позволил и тайно благословил Аваков. Но как хитро он это сделал! Чтобы не подставляться и перед отморозками, он якобы выступил и против мира в Донбассе по «формуле Штайнмайера», и против переговоров с Россией, и против разведения войск без взаимных уступок Москвы. Но это только слова. Если разведение состоится и под Петровским, то будет сделано главное – разблокирована встреча в «нормандском формате» на высоком уровне.

 

 

И у Зеленского осуществится влажная мечта детства – он, может быть, встретится с президентом России Владимиром Путиным. Или хотя бы посидит с ним за одним столом. И это, согласитесь, не только для его Кривого Рога круто, многие в мире мечтают об этом, а тут — и «нелох», и «нелопух», и Путин рядом. Картина маслом!

Плюс Зеленский же понимает (или хотя бы надеется), что президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель не дадут его в обиду Путину. И, не исключено, с ними можно договориться, чтобы помогли справиться и с внутриукраинскими врагами типа Авакова. Ну, типа опять правильно вправили мозги. Смог же Запад заставить Авакова отказаться от своих премьерских амбиций и гарантировать честное проведение президентских и парламентских выборов в этом году, которые как бы отправили на помойку истории Порошенко и его порохоботов.

Очень серьезного изучения требует новая сегодняшняя позиция «президентмейкера» и олигарха Игоря Коломойского. Что означает невольно союзничество Зеленского и Авакова? Оно проходит с соизволения Коломойского, к которого вроде бы положительный «вась-вась» с главой МВД (они вместе хотят обуздать Зеленского) или же за его спиной? Если за спиной, то «орлы Авакова», не исключено, скоро сделают с Коломойским то, что Порошенко вытворил с Михо Саакашвили – за волосики, головой в мешок и в Польшу. Ну, а из Польши – по экстрадиции прямиком в США, где следователи ждут-не дождутся такого ценного кадра на предмет щедро «подоить» и «раздеть». Как Павла Лазаренко, почти до нательного креста, которого у Коломойского, кстати, быть не должно.

Но мы не о вере Коломойского сейчас. Совсем другая ситуация может быть, если он и Аваков действуют сообща и совместными усилиями превращают Зеленского вообще в бессловесную и покорную игрушку. В том числе, и на переговорах с Западом, с США. Авакову нужно, чтобы Запад благословил его усиление в Украине, а Коломойскому важно, чтобы против него прекратили все преследования. Вместе же ради этих своих целей они могут сделать ставку на нынешнего Дональда Трампа и заставить президента Зеленского, к примеру, отдать в нынешний республиканский Белый дом компромат на демократа Джо Байдена. И что будет с Украиной, если ее будет «доить» победивший Трамп, или если победит не он, а кто-то из демократов? Правильно, доить и дограбливать будут по-любому, но демократы еще и зло мстить будут.

 

А что Зеленский? А он и его «слуги народа» прогибаются под любого, кто пригибает. Сейчас это Аваков, и Зеленский готов поделиться с ним властью. То есть практически тем, чего у него и так почти нет. Это занимательный диалог президента и его формального подчиненного – министра: «Мне бы еще власти!» — «Да пожалуйста, если хотите, плиз. Ни в чем себе не отказывайте, только меня пока не трогайте, дайте порулить, по миру поездить, всласть покрасоваться, аплодисменты сорвать».

Кстати, тут блогер Анатолий Шарий пропрезидентской партии «Слуга народа», которая, вместе с президентом имея все возможности для руководства страной, прогибается под всех, кто ей пальчиком погрозит или денюжку занесет, как-то придумал название: ПИУ – Партия импотентов Украины. 

 

Похожие статьи:

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

ВидеоБольшая игра. Слуга народа. Новый сезон

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777830

Рейтинг: +1 Голосов: 1 842 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!