Израильские ВВС нанесли удары по территории сирийской провинции Дамаск

8 декабря 2014 - VipVideoClub.ru

Вечером 7 декабря два израильских истребителя-бомбардировщика (предположительно F-16) с большой высоты нанесли удары по территории сирийской провинции Дамаск. Сирийские СМИ и ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщили о бомбардировке военных объектов в районе Ад-Димас к западу от Дамаска и рядом с международным аэропортом сирийской столицы.


Сирийские источники сообщили, что авиаудары пришлись по складам с оружием и боеприпасами. В результате попадания ракет в склад у дамасского аэропорта была слышна детонация - не менее 10 мощных взрывов и множество взрывов послабее.

 

 

Израильское руководство не комментирует сообщения об ударах по территории Сирии, а израильские СМИ со ссылкой на бывшего главаря ССА предположили, что налет был совершен на склады с оружием ливанского движения "Хизбалла" (стандартное объяснение в таких случаях).


Сирийские власти резко осудили нарушение воздушного пространства Израилем и авиаудары по своей территории. МИД Сирии заявил, что "израильская агрессия является прямой поддержкой террористов", поскольку уничтоженное вооружение использовалось для борьбы с исламистами в провинции Дамаск. Отмечается также и то, что израильские авиаудары были нанесены как раз тогда, когда сирийская армия добилась успехов на ряде направлений в столичном регионе.

 

 

Похожие статьи:

ПроисшествияБолее 70 человек погибли в результате тройного теракта в пригороде Дамаска

НовостиСирия: ключевые моменты боевой активности начала февраля 2015 года

НовостиСирия: территории подконтрольные курдам и боевикам ИГ в Кобани меняются

НовостиСирийская армия уничтожила лагеря боевиков на ливанской границе

НовостиСирийская армия ведет наступление на город Дума к северу от Дамаска

NewsАномальная погода: Дамаск завалило снегом

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778118

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1893 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!