Последние минуты жизни молодых боевиков

24 декабря 2014 - VipVideoClub.ru

Согласно списку убитых террористов, который оказался в распоряжении LifeNews, всем, кто участвовал в захвате Дома Печати четвертого декабря, было не больше тридцати лет, а одному из них накануне исполнилось 26. Действия боевиков координировали опытные наставники, которые не пошли с ними на дело и остались в безопасных условиях в лесном лагере. Там же были отсняты кадры подготовки молодых мужчин к терактам.

Последние минуты жизни молодых боевиков также попали на камеры наблюдения. Окруженные сотрудниками полиции, они пытаются выбраться из здания Дома печати. Убегая из здания, один из террористов теряет гранату и в спешке возвращается за ней. Далее он прячется за воротами и отстреливается, а через несколько секунд приводит в действие пояс шахида. Остальные девять человек, которые успели выбежать за ворота раньше, были убиты.

 

 

В ночь с 3 на 4 декабря Национальный антитеррористический комитет объявил в Грозном режим контртеррористической операции после того, как группа боевиков расстреляла экипаж ГИБДД. Руководил КТО лично глава Чечни Рамзан Кадыров. Бандиты забаррикадировались в Доме печати в центре города и к утру были уничтожены. Другая группа террористов захватила здание школы № 20, и спецоперация продолжилась до их полного уничтожения. Как выяснил LifeNews, боевики планировали устроить в Грозном теракт, подобный трагедии в Беслане.

В ходе КТО погибли 15 сотрудников полиции, еще 27 получили ранения. Пятого декабря в Грозном прошла церемония прощания с погибшими правоохранителями. Вечером Рамзан Кадыров сообщил, что во время спецоперации погиб его близкий родственник Умар Кадыров.

 

 

Похожие статьи:

NewsВице-спикер Госдумы Жириновский: интервью LifeNews

АналитикаО вежливом принуждении банковской системы России

NewsУкраина проголосовала за сладкое будущее

НовостиВ Чечне уничтожен главарь бандгруппы Завгаев причастный к нападению на Грозный

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779137

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2050 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!