Шарий. Акции памяти Бориса Немцова

26 февраля 2018 - vip

Согласованные властями акции памяти Бориса Немцова прошли без нарушений, сообщает «Интерфакс». По сообщениям Министерства внутренних дел на марш в Москве пришли более 4,5 тыс. человек. Завершилась акция на Проспекте Сахарова. Сообщается, что в колонне была кандидат в президенты России Ксения Собчак. Данных о нарушениях не поступало.

«Митинг прошёл без инцидентов и завершился к настоящему времени», — сказал руководитель регионального отделения «Открытой России» Андрей Пивоваров об акции в Петербурге.

По подсчетам организаторов, в акции приняло участие около 2 тыс. человек. В министерстве внутренних дел число принявших участие оценили в 350 человек.

Участники митинга в Петербурге собрались 25 февраля в 14:00 на площади Финляндского вокзала.

Ранее сообщалось, что в Москве начался марш памяти Бориса Немцова.

 

 

На марше памяти политика Бориса Немцова в центре Москвы задержали четверых человек, передает проект «ОВД-Инфо».

На рамках у входа на акцию задержали Даниила Двинских, который пришел с плакатом «Борись!». Мужчина отметил, что полицейские попросили его показать паспорт и задержали, сославшись на то, что документ мятый.

Кроме того, задержаны националист Владимир Ратников и его помощник. Претензии полиции вызвал баннер «Русский, проснись! Русский, борись!» и флаги. Их отвезли в ОВД «Тверской».

Полицейские также требуют, чтобы активисты «Открытой России» вырезали логотип движения со своих плакатов, рассказали «Медиазоне» в организации.

«ОВД-Инфо» сообщает, что всех троих задержанных через несколько часов отпустили из полиции. Раткинова и его помощника отпустили без протокола, изъяв баннер на экспертизу. На Двинских составили протоколы по статьям 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и 19.16 КоАП (умышленная порча паспорта).

Московская акция памяти политика Немцова согласована с городскими властями, участники марша пройдут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. По данным «Белого счетчика», на акцию пришли 7,6 тысяч человек. По подсчетам полиции, в марше приняли участие 4,5 тысячи человек. Похожие акции уже прошли в Новосибирске, Казани и Астрахани.

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Каменном мосту в центре Москвы. Вскоре были задержаны пятеро подозреваемых. Летом 2017 года коллегия присяжных признала их виновными в убийстве политика. Они получили от 11 до 21 года лишения свободы. «Медиазона» писала о результатах расследования дела и подробно освещала процесс.

 

Похожие статьи:

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

СМИУчастники "Марша мира" требовали колбас и сыров

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782238

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1551 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!