Шарий: Порошенко и задержание Рубана

10 марта 2018 - vip

Арестованный руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» готовил теракты на территории Киева, заявил президент Украины.

«Речь идёт не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства, какие масштабные террористические акты готовились на Украине и какая для этого была задействована сеть», — сказал Порошенко, добавив, что Рубану не удастся откупиться от обвинений.

В свою очередь глава СБУ Василий Грицак заявил, что к подготовке терактов также причастны руководители ДНР Александр Захарченко и Александр Тимофеев.

 

 

Украинские пограничники задержали Владимира Рубана накануне с партией оружия. Это произошло во время проверки на блокпосту на линии разграничения в Донецкой области. Сегодня суд арестовал его на два месяца.

Рубана обвиняют по трем статьям: «Незаконное обращение с оружием», «Приготовление к преступлению» и «Террористический акт». В тексте обвинения отмечается, что Рубан, в частности, планировал организовать обстрел зданий государственной власти, захват Верховной рады, покушения на президента страны и других руководителей государства.

Владимир Рубан свою вину во всех инкриминируемых преступлениях отрицает. При этом он заявляет, что не знал об оружейном арсенале в машине, а выполнял лишь роль водителя.

 

Похожие статьи:

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

NewsШарий. Рубан хотел убить Порошенко

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10776898

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1517 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!