Шарий. Порошенко: Северному потоку конец

8 марта 2018 - vip

Президент Украины Пётр Порошенко уверен, что "Нафтогаз" получит от российской энергетической компании "Газпром" "всё до копейки" за якобы невыполнение вердикта Стокгольмского арбитража.

— Не сомневаюсь, что Украина в полном объёме получит всё до копейки. Подчёркиваю, что это вопрос совершенно не о деньгах. Этот вопрос имеет геополитическое значение, — приводит слова Порошенко телеканал "112 Украина".

Украинский президент считает, что позиция "Газпрома" в этом вопросе является слабой. По его словам, украинские юристы прорабатывают вопрос ареста имущества компании в случае невыполнения решения Стокгольмского арбитража.

Напомним, в феврале завершился длительный спор в Стокгольмском арбитраже, обязавшем "Газпром" выплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиона долларов. Российский концерн не согласился с вынесенным вердиктом и решил расторгнуть контракты с украинской компанией через арбитраж.

 

 

Новое коалиционное правительство Германии может столкнуться с неожиданным визитом украинского президента Петра Порошенко, вознамерившегося обсудить с Берлином судьбу газопровода «Северный поток — 2», сообщает 7 марта телеканал «112 Украина», ссылаясь на заявление президента Украины.


По информации телеканала, Петр Порошенко почему-то уверен, что в ближайшие несколько дней будет сформировано новое правительство Германии.

«В течение двух-трёх недель я собираюсь посетить Германию. Я приветствовал Германию с формированием коалиции. Уверен, что будет сформировано новое правительство», — цитирует слова Порошенко украинский телеканал.

При этом Порошенко подчеркнул, что протест Украины против строительства газопровода «Северный поток — 2» поддержан такими мощными державами как Дания, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва.


«Я очень оптимистичен относительно защиты интересов Украины и относительно эффективной и скоординированной позиции по строительству «Северного потока — 2», — заявил украинский президент.

Стоит отметить, что официальные лица ФРГ пока ничего не сообщали о намерении проводить переговоры с президентом Украины.

 

 

Похожие статьи:

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

ПравдаПётр Порошенко: новый хозяин Украины

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778459

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1787 просмотров
Комментарии (1)
Лена # 9 марта 2018 в 02:29 0
Да уже давно известно, что когда Петя говорит тихим, крадущимся полушепотом - значит ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВРЕТ.

А Когда он начинает говорить комплименты - не важно - женщинам, мужчинам, бойцам, детям - РАЗ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ КОМПЛИМЕНТЫ - значит Облажался и ВРЕТ.
И у НИХ, кому говорил комплименты, и украл.