Шарий. Усик: о «СМИ», травле, крестном ходе

2 августа 2018 - vip

Украинский боксер Александр Усик на пресс-конференции в среду весьма скептически отнесся к идее присвоить ему звание "Герой Украины".

В финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который проходил в Москве на позапрошлой неделе, Усик нанес поражение россиянину Мурату Гассиеву, одержав победу по итогам 12 раундов единогласным решением судей. Украинец, таким образом, стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе и завоевал Кубок Мохаммеда Али.

После победы в столице России премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что предложит президенту страны Петру Порошенко присвоить Усику наивысшую награду "Герой Украины". Но сам боксер отметил, что ему не нужны никакие звезды.

 

 

Сам Порошенко, комментируя победу Усика в Twitter, назвал прозвучавший в Москве гимн Украины "символом украинской борьбы и приближением победы". Тогда как заместитель Гройсмана Вячеслав Кириленко увидел в мероприятии в Москве угрозу тому факту, что Россию перестанут воспринимать как агрессора.

"Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве с участием украинцев, и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу". И это серьезно", - написал Кириленко в своем аккаунте в Twitter.

Раскритиковали Усика и украинские националисты, усмотревшие в визите спортсмена в Москву жажду наживы.

Руководитель одесской ячейки партии "Свобода" Сергей Солтасюк назвал победу Усика "самой позорной" в истории Украины и обвинил боксера в "неподобающем" поведении после поединка.

"Вместо "Слава Украине" в центре Москвы прозвучало "Спасибо, Олимпийский". Вместо "Спасибо украинским воинам за отчаянное сопротивление оккупантам" — "спасибо, господи, что дал мне сил". Сегодняшняя победа — это почти то же самое, что победа Светы Лободы на "Песне года", — написал Солтасюк в Facebook.

"Усик поехал, потому что Путин оплатил ему эту поездку, как и боксерским ассоциациям, и Усик об этом знал и промоутеры его тоже. А так, в принципе, все нормально. Он такое же лицо, как Лорак, Повалий, Козловский, Дорн, Лобода, потому что в приоритете бабло", - отреагировал Александр Куликовский, являющийся помощником депутата Рады Олега Осуховского.

Министр транспорта Украины Владимир Омелян и вовсе заявил, что ему неприятно было слышать, как Усик после победы говорил по-русски. "Да, мне режет ухо его русский язык", - написал чиновник в комментариях к своему же посту в Facebook.

 

Похожие статьи:

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsШарий. Опять Усик. Опять Кpым. Опять TCH

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778794

Теги: шарий, усик
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1111 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!