Шарий. Выборы в Крыму. Татары против

22 марта 2018 - vip

Согласно данным российской Центральной избирательной комиссии после обработки 80% протоколов, на выборах президента РФ в Крыму Владимир Путин получил 91,7%. В Севастополе этот показатель еще выше – 92%. Явка на полуострове, согласно данным ЦИК РФ, составила 63,9%.

Президент Украины Петр Порошенко назвал выборы президента РФ в Крыму "очередным грубым нарушением Россией международного права". "Так называемые выборы в Крыму — еще одно свидетельство пренебрежения Кремля к основополагающим документам и принципам, на которых в течение 70-ти лет базируются международный мир и безопасность, в том числе Устав ООН и Хельсинкский заключительный акт. Результаты незаконного голосования являются ничтожными и не будут иметь никаких правовых последствий", — говорится в его заявлении, опубликованном на сайте главы государства.

 

 


Татары, как этнос, никогда не занимали всей территории Крымского полуострова и никогда не составляли большинства населения во всех его регионах. На побережье от Кафы (Феодосии) до Чембало (Балаклава), на бывшей территории княжества Феодоро, в горной и предгорной частях Крыма население всегда было полиэтничным. По данным переписей, проводимых Турцией в конце XVI в. среди жителей Кафского вилаета (провинции Турции в Крыму), мусульмане составляли лишь от 3 до 5 процентов населения. Преобладали же греки (до 80%), армяне и другие.
С конца XVI но XVIII век идет интенсивный процесс заселения этих территорий турецкими колонистами (в основном из центральной Анатолии) и вытеснения греческого и армянского населения. После присоединения Крыма к России полиэтнический характер Крыма в еще большей степени усилился.

Читать далее История. Крым. Коренные народы полуострова

 

 

Похожие статьи:

ВидеоШарий: Пpoтест Нaвальногo по всему миру

NewsШарий. Дело Порошенко и убийство Кеннеди

ВидеоСоловьёв и Шарий. Полный контакт (30.05.2017)

СМИО деятельности крымско-татарского меджлиса

NewsАнатолий Шарий: А теперь покушайте с помойки

ВидеоАнатолий Шарий. Украинская наука в 28 минутах

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779966

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1916 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!