Соловьёв посмотрел на белорусскую оппозицию

30 ноября 2016 - vip

«Если они хотят выйти на площадь и протестовать против того, что я приезжаю, то это сильная переоценка моей значимости в истории, отношусь к этому спокойно и с юмором. Пусть лучше с такими тяжелыми эмоциями зайдут в храм Всех святых. Там благостно» Так Соловьев прокомментировал планы белорусской оппозиции протестовать против минского выступления публициста.

 

 

 

 

Шедшие во Дворец Республики первые зрители авторского вечера российского телеведущего Владимира Соловьева вступили в полемику с активистами оппозиции, протестующими против его приезда и, в целом, российской пропаганды.
Время от времени они выкрикивали фразы типа «Граждане бандеровцы, расходитесь, хватит орать!».

Один их зрителей призвал собравшихся к спокойному диалогу. В ответ протестующие попытались эмоционально объяснить ему, что приезд Соловьева подрывает независимость Беларуси. В свою очередь зритель пожелал им «дорасти до уровня Соловьева».

 

Около 18.40 на ступеньки Дворца Республики вышел сам телеведущий. Он не стал общаться с протестующими, заявив, что просто хочет посмотреть, кто пришел на акцию. В комментарии журналистам Соловьев посетовал: «Это все, что они смогли рекрутировать?»

Ведущий вступил в полемику с журналистами негосударственных СМИ, которые также не были рады приезду коллеги. В это время протестующие активно скандировали «Чемодан, вокзал, Россия», на что Соловьев ответил, что это — фраза Владимира Жириновского, и пожаловался, что оппозиция не смогла придумать ничего нового.

От входа во Дворец Республики то и дело доносились женские крики «Россия! Россия!» Некоторые зрительницы достаточно резко и нецензурно выражались в адрес протестующих. Оппозиционеры посылают гостей вечера в Москву, а те предлагают в ответ уезжать в Варшаву.

 

До выступления Соловьев встретился с журналистами на пресс-конференции. Ведущий выразил уверенность, что Беларуси не стоит бояться России, пока к власти в Беларуси не придут фашисты. Но это уже и невозможно, уверен он, так как «прививка Украиной сработала для всех».
Нынешнюю агрессивную редакционную политику на российских телеканалах Владимир Соловьев объяснил законами жанра.
Напомним, на днях на российском ТВ вышло несколько программ, в которых обсуждали Беларусь. Соловьев этих ток-шоу не видел, но назвал авторов «глупцами».
— Есть куча идиотов, которые зачем-то пытаются поднять рейтинг шоу и высосать из пальца тему. Я имею в виду в том числе и своих коллег по Первому каналу. Это безответственно и неприлично, а им хочется сиюминутной славы, — прокомментировал работу коллег Владимир Соловьев и посоветовал просто не смотреть такие программы.

 

 

Похожие статьи:

РоссияВоскресный вечер. Специальный выпуск (30.05.2014)

АналитикаИнтернет стал оружием американской демократии

ОбществоСанкции позволяют белорусскимм реэкспортёрам травить жителей России

РадиоВладимир Соловьёв: Внешняя политика США

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783513

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2028 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!