Встреча Путина и Зеленского: быть или не быть? Время покажет

27 апреля 2021 - vip

Пресс-секретарь президента России прокомментировал возможность проведения встречи главы государства Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, подчеркнув, что целью не может быть поиск путей урегулирования конфликта в Донбассе. “Диалог может касаться только проблематики двусторонних отношений”, — подчеркнул Дмитрий Песков.

 

 

Президент России Владимир Путин может обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским только проблематику двухсторонних отношений, а не конфликт на юго-востоке Украины, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Абсолютно четко была изложено президентом его отношение к инициативе поговорить, к возможному наполнению такого диалога, что такой диалог может касаться только проблематики двухсторонних отношений. То есть, такой диалог не может осуществляться исходя из цели поиска урегулирования конфликта на юго-востоке Украины", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, начались ли контакты между администрацией президента России и офисом президента Украины в части подготовки возможной встречи Путина и Зеленского.

Отвечая на вопрос о том, что могло бы стать предметом обсуждения и итогом такой встречи, Песков подчеркнул, что "это зависит от того, как в Киеве понимают суть двухсторонних отношений, предтечу двухсторонних отношений и будущее двухсторонних отношений".

"Насколько эти отношения нужны народу Украины. Безусловно, президент Путин неоднократно говорил, что мы заинтересованы в налаживании и продолжении добрых отношений со всеми странами, и особенно с нашими соседями", - добавил представитель Кремля.

---

Сенатор Алексей Пушков предположил, для чего президенту Украины необходимы переговоры с Владимиром Путиным в Москве.
По словам члена Совфеда, российский лидер хочет обсудить улучшение двусторонних отношений с Киевом.

"Зеленскому же нужно другое — пиар-саммит по Донбассу, который поднимет его вес в глазах Запада, а также граждан Украины. На деле предложить ему нечего: Киев не готов выполнять Минские соглашения. С ДНР/ЛНР он переговоры вести не намерен", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

 

 

 

Похожие статьи:

NewsАнатолий Шарий про Владимира Зеленского

ГеополитикаОбанкротить Соединённые Штаты не так сложно

NewsПутин и Цзиньпин выпили за исторический газовый контракт

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783055

Рейтинг: +1 Голосов: 1 488 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!