Ростислав Ищенко об уходе Сороса из Украины

20 февраля 2020 - vip

Влиятельный американский финансист Джордж Сорос уйдет из Украины в тот момент, когда он убедится, что издержки, связанные с его бизнесом, превышают возможную прибыль. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

«Я думаю, что Сорос уйдет так быстро, как его выпихнут. Сорос, как любой бизнесмен, который вложил деньги, уйдет только тогда, когда издержки начнут превышать возможную прибыль. Тогда — да. Надо зафиксировать убытки и уходить», — пояснил эксперт.

 

 

Сегодня, отметил политолог, с точки зрения мировой политики Украина в целом весит меньше одного Сороса, что дает ему основания быть уверенным в победе над противостоящими ему в этой стране силами.

Сорос пока пользуется тем, указал Ищенко, что нынешняя администрация президента США при всей нелюбви к нему не может его посадить и так же, как и он, находится в конфликте с его оппонентами на Украине в лице олигарха Игоря Коломойского. К тому же, добавил специалист, и Сорос, и президент Дональд Трамп пока не заинтересованы в развале Украины, поскольку Сорос намерен и дальше грабить ее активы, а Трамп хочет «продать» ее Москве за какие-то иные уступки.

 

  

Похожие статьи:

ПолитикаРостислав Ищенко: День независимости Украины

АналитикаРостислав Ищенко: Войну не остановит даже 9 мая

АналитикаВалентин Катасонов: Ответы на вопросы

ПолитикаРостислав Ищенко: Поездка Порошенко в США

5 каналУкраденная революция - Открытая студия

ОбществоРостислав Ищенко: когда тюрьма и ссылка оказываются спасением

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10776780

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1033 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!