Владимир Соловьев: Полный эфир (19.06.2019)

19 июня 2019 - vip

Утро, насыщенное новостями и размышлениями.
Утро, наполненное смыслом и парадоксами.
Информационный марафон с человеческим лицом.
Полный контакт.
Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран.

Прямая линия с Владимиром Путиным. Трамп анонсировал массовую депортацию мигрантов. А ЕС должны быть гуманными и взвешенными? Почему такие разные подходы к миграционному вопросу внутри Большого Запада? В студии «Вестей FM» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

 

 

СОЛОВЬЁВ: «Несменяемость власти – вот главная причина застоя наверху! Всех всё устраивает, поэтому правительства другого просто быть не может». Ну, во-первых, про несменяемость власти, притом, что вы называете «несменяемостью власти», что, кстати, полностью соответствует конституции, у вас были премьер-министрами... Ну, давайте считать, сколько было премьер-министров? Сколько было премьер-министров?!

ШАФРАН: С момента принятия Конституции?

СОЛОВЬЁВ: С 1999 года! И у вас будет и Касьянов, и Фрадков, и Зубков, Медведев, Путин. То есть у вас было 5 премьер-министров минимум. За это же время в Германии один и тот же премьер-министр – Ангела Меркель! Претензии есть? Поэтому сменяемость или несменяемость власти... Вы опять, вы путаете цели и средства! Вот вы пытаетесь придумать, что вот, несменяемость власти – и все! Власть меняется – проблема не в этом! Проблема в том, на кого она меняется и как она меняется! Это же элементарные вещи!

«Получается, что страна в тупике! А данные статистики, доклады чиновников – очковтирательство! Что делать дальше, если смена правительства невозможна, а Орешкин незаменим?», – Александр.

Во-первых, почему «незаменим»? Все всегда возможно! Третье: чтобы знать, в тупике или нет, надо иметь объективные данные по статистике, для того, чтобы сделать этот вывод. А такого нет! Нет у меня объективных данных! Их просто у меня нет. Я не знаю, у кого они есть.

«Ага! А президентов сколько сменилось?». Путин и Медведев в соответствии с законодательством! Два срока подряд может быть один человек. Что вам не нравится? Конституцию принимал Ельцин под себя. Что вам не нравится?! Где что нарушено?! Или что, надо в угоду вам что-то делать? У меня нет такого ощущения!

Вот на Украине, смотрите, какая колоссальная сменяемость! Вон сколько президентов сменилось! А сейчас вообще пришел какой-то человек. Вот вчера при нем Меркель вовсю трясло, ей плохо было, а он стоял как истукан, и говорит: «Поверьте мне, она была в абсолютной безопасности!», – что, больной, что ли? Вот может себя нормальный человек так себя вести?! Рядом стоит женщина, ей плохо (Меркель очень жалко!). Но она говорит, что это из-за обезвоживания произошло. Кстати, жара – 30 градусов в Германии! Что после этого она выпила несколько бутылок воды, и ей стало легче. Но это просто же беда! А он стоит как истукан, да? Ты видела этот ужас?

ШАФРАН: Я видела! Это ужасно! Мне так ее жалко было!

 

Похожие статьи:

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (23.09.2015)

ВидеоДмитрий Куликов (27.02.2017) Формула смысла

ВидеоЕвгений Сатановский (21.03.2017) От двух до пяти

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (24.09.2015)

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (22.09.2015)

РадиоВладимир Соловьёв: Внешняя политика США

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785920

Рейтинг: +1 Голосов: 1 870 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!