Михаил Делягин. Секта Грудинина атакует внезапно!

27 января 2018 - vip

Уважаемые коллеги, вынужден предостеречь.

Вчера и сегодня мне в мессенджеры написали трое неизвестных мне людей (двое незнакомых френдов в фейсбуке и еще постучалась дама, не являющаяся даже моей подписчицей) с примерно одинаковым сообщением о разных людях (френды - порознь - в адрес одного, дама - в адрес другого).

Суть сообщений одинакова: не знаю ли я случайно такого-то и такого-то, ибо они омерзительные, отвратительные и безумные люди, являющиеся воплощением непрофессионализма, которых категорически нельзя допускать до работы в тех сферах, которыми они занимаются.

А я как раз обоих знаю. И обоих - именно как отличных, блестящих спецов в своих сферах. Да, в обоих случаях "характер у меня легкий, только вот рука тяжелая", но спецы - от бога. И, услышав про их вопиющий непрофессионализм, я напрягаюсь и начинаю аккуратно расспрашивать.

И во всех трех случаях - вырисовывается одна и та же история.

Специалист что-то пишет у себя в фейсбуке (по специальности, но, думаю, скоро прилетят случаи и с бытовыми записями). И незнакомые ему люди вдруг начинают интенсивно, въедливо и очень настойчиво расспрашивать его, что он думает о кандидате в президенты РФ П.Н.Грудинине.

 

Он отмалчивается (оба моих знакомых текущей политикой просто не занимаются, у них другие интересы), но его атакуют все настойчивей и прямо-таки призывают к ответу. Один мой знакомый попытался было объяснить, что вязаться с политическими вопросами к незнакомому человеку, который не хочет об этом говорить, неприлично. Покормил тролля - и его быстро довели до площадной брани.

 

Другой попытался объяснить, что ему это не интересно, и он другим занят, - его начали обвинять в трусости и иных смертных грехах, в продажности проклятому режиму и во всех бедах России, - и обвиняли так грамотно, в несколько заходов, что он тоже вышел из себя.

Оба троллей забанили, но те успели аккуратно отсканировать всю переписку и теперь используют эти сканы для дискредитации своих жертв - как обоснование своих бредовых обвинений.

 

ВЫВОД: если Вас вдруг незнакомые люди начинают настойчиво расспрашивать про Ваше отношение к Грудинину - будьте осторожны. Это может быть бытовая глупость, но это вполне может быть и осознанная, грамотная провокация. Не стоит позволять довести себя до состояния, после которого скан Вашей беседы будет использоваться для Вашей дискредитации. Будете ли Вы с ходу банить этих людей или нет - Ваше дело, но кормить троллей в любом случае не допустимо. Кто предупрежден, тот вооружен.

Разумеется, если Вы сторонник П.Н.Грудинина, это к Вам не относится, - хотя, конечно, фанатики могут уличить в том, что Вы любите его как-то неправильно, - Вы среди своих. Отдохните душой, Вам повезло.

 

Похожие статьи:

АналитикаКривое зеркало кремлёвской политики

ГеополитикаРоссия оспорит санкции со стороны США в суде

ЭкономикаМихаил Делягин: финансировать украинскую экономику бессмысленно

NewsМихаил Делягин. Санкции: переходим от «кто виноват» к «что делать»

ЭкономикаМедведев убедительно продемонстрировал эффективность санкций Запада против России

ВидеоРостислав Ищенко: Секта в ожидании распада России

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779024

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1041 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!