Полный разгром Хиллари Клинтон в Нью Гэмпшере

10 февраля 2016 - VipVideoClub.ru

Издавна повелось, что праймериз в Нью-Гэмпшире считаются в Америке "лакмусовой бумажкой" на предстоящих выборах президента США. Кто там побеждает, тот по статистике многих лет имеет наибольшие шансы в дальнейшем возглавить предвыборную гонку.

Этой ночью (по Москве) в Нью-Гэмпшире прошли нынешние праймериз, на которых в демократической партии определился лидер среди кандидатов. Хиллари Клинтон потерпела сокрушительное поражение от Берни Сандерса.

Как сообщили представители местного партийного комитета, после подсчета более 80% бюллетеней он набрал 60% голосов избирателей-демократов, а его соперница – бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон – лишь 38%.

Но, дело в том, что разрыв между ними был порой огромный.

 

Похоже, Америка не хочет Клинтона во второй раз...

Это не значит, что у неё больше нет шансов. Это значит, что у неё вряд ли получится – слишком одиозной политической фигурой для американского общества стала бывшая первая леди США и бывший государственный секретарь при первой каденции президента Обамы.

А у республиканцев легко выиграл Дональд Трамп. Миллиардер-республиканец опередил ближайшего соперника, набрав 34% голосов.

 

Выборы в Нью Гэмпшере особенно важны, так как существует примета, согласно которой для того, чтобы стать Президентом США нужно сначала выиграть праймериз в Нью Гэмпшере. Предполагается, что электоральный состав Нью Гэмпшера наиболее близок к электоральному составу США, но никаких научных подтверждений этому нет.

Тем не менее до сих пор было только 3 исключения из этого правила:
в 1992 году Тсонгас выиграл у Клинтона, но не стал президентом-демократом;
в 2000 году МакКейн выиграл Нью Гэмпшер, но проиграл США Бараку Обаме;
в 2008 году Барак Обама проиграл Хиллари Клинтон, но стал президентом США,
но все эти случаи были настолько странны по процедуре, а не только по результатам, что им посвящены отдельные статьи в википедии. Кроме того они все связаны с Хиллари Клинтон, так как МакКейн клинтонит из клинтонитов, пробы ставить негде, а сейчас, когда ее могущество получило такой удар, я думаю правило Нью Гэмпшера будет выполняться ОПЯТЬ!

 

 

Похожие статьи:

СМИДональд Трамп написал в твиттер: Обама - псих

СМИРазведка ФРГ записала разговор Хиллари Клинтон

ГеополитикаАгрессивное женское лицо дипломатии США

NewsХиллари Клинтон: Трудный выбор

ОбществоСтуденты призвали Хилари Клинтон вернуть заплаченный ей за лекцию гонорар

Звезда«ЗАДЕЛО!» Подружки России (09.03.2015)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10786009

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1928 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!