О целебных свойствах питевой воды

4 июня 2014 - Екатерина
О целебных свойствах питевой воды

О целебных свойствах воды известно уже очень давно. Но, несмотря на это, подавляющее количество людей пьет очень мало чистой воды. Межу тем, она является веществом, без которого совершенно нельзя представить живой мир. Вода поистине уникальна, так как участвует во множестве процессов жизнедеятельности людей.

 

Медиками доказано, что только 10% потерянной организмом жидкости, отрицательно влияет на обменные процессы и значительно ухудшает здоровье человека. А уменьшение количества воды всего лишь на 2%, способствует ухудшению кратковременной памяти человека, что пагубно сказывается на его концентрации.

 

Если постоянно пить много воды, то ваше здоровье выигрывает во многих аспектах. Вот некоторые из таких положительных эффектов:

  • Она смазывает суставы, предотвращая получение травм.
  • Повышает силу на 10%.
  • Повышает выносливость на 15%.
  • Ускоряет сброс жира, выводя токсины из организма.
  • Регулирует процессы переваривания и выделения.
  • Регулирует дыхание и кровообращение.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Восполняет потерянную энергию.

 

 

Ниже приведены несколько советов по более рациональному использованию воды.

Берите с собой контейнер с водой, куда бы вы ни шли, и постоянно пейте. Убедитесь, что он сделан из твердого пластика, который не поддается выщелачиванию, или из нержавеющей стали без примеси алюминия. Другие вещества могут быть ядовиты для нашего здоровья. Вода должна быть основным напитком в вашем рационе.

Добавляйте в воду лимон. Это лучшим образом поможет вам произвести очистку вашей печени и желчного пузыря, а также обеспечит их лучшую работу. Если вы чувствуете жажду, это означает, что ваш организм имеет пониженное содержание воды, которое необходимо для его нормального функционирования. Немедленно выпейте воды. Если вы голодны, вода поможет умерить ваш аппетит. Если вы задались целью похудеть, выпивайте 12-16 стаканов (250 мл) воды в день. 


 

Похожие статьи:

ЗдоровьеЛечение похмелья. Старинные народные методы

ЗдоровьеОтдых на пляже для белокожих, рыжеволосых женщин может закончиться раком

ЗдоровьеДолголетие доступно людям имеющим цель в жизни

Здоровье10 причин преждевременного старения

ЗдоровьеКак притупить предательское чувство голода

ЗдоровьеГолодание много веков назад люди использовали интуитивно

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10786423

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1945 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.