На деревню в Индии напали дикие слоны

6 мая 2014 - VIPvideoclub.ru

Дикие слоны атаковали в воскресенье ночью деревню Бунду на востоке Индии. В результате, по меньшей мере, два человека погибли, более десяти получили травмы.

Разъярённые животные также разрушили несколько домов и посеяли панику среди местных жителей.

Люди говорят, что подобные нападения - случай не единичный, а регулярный, и что они часто становятся жертвами слонов, особенно в период созревания рисовых полей.

 

 

 

Призывы остановить нападения слонов звучали в адрес властей штата уже неоднократно. Однако пока никаких реальных действий предпринято не было.

Численность населения в Индии неуклонно растёт, а вместе с этим растёт и потребность людей в новых территориях. Это лишает слонов их привычных мест обитания. Кроме того, этим животным не хватает питания, поэтому они нередко совершают набеги на поселки людей, а также вытаптывают плодородные поля.

Еще 100 лет назад в Индии обитало 50 тысяч диких слонов. К 2002 году их осталось всего около 26 тысяч. На сегодняшний день их численность сократилась до 21 тысячи.

 

Похожие статьи:

ЭкономикаВ Индии визит Владимира Путина называли историческим

АналитикаАлександр Дугин: Индия во главе БРИКС

ВидеоФормула власти: премьер-министр Индии Нерандра Моди

АналитикаАлександр Дугин: Индия против цветной революции

ПроисшествияЧисло жертв крушения поезда в Индии достигло 100 человек

NewsУкраина проголосовала за сладкое будущее

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785922

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2474 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!