Владимир Путин: Интервью (05.09.2015)

5 сентября 2015 - VipVideoClub.ru

Российский лидер выступил на Восточном экономическом форуме, а также ответил на вопросы журналистов. Президент высказался о ключевых внутренних и международных проблемах – экономической ситуации и ценах на нефть, украинском кризисе и минских соглашениях, проблемах с мигрантами в Европе и сирийском конфликте. 

 

 

 

Комментируя экономическую ситуацию в стране, Путин заявил, что российское правительство располагает набором мер по поддержке экономики. «В целом, мы уже проходили ситуации подобного рода в 2008 и 2009 году, да и в предыдущее время тоже. Набор мер поддержки экономики, бизнеса, он известен, выработан, вопрос только в том, какие инструменты и в каком объеме включать», – заметил президент.

По его словам, ничего драматичного в нынешней ситуации с нестабильностью цен на нефть нет. «Думаю, что эти корректировки биржевые, они вполне были ожидаемыми. Что касается волатильности цен на энергоресурсы, на товары нашего традиционного экспорта — ну да, это имеет место быть, но это от нас не зависит, это зависит от процессов, которые происходят в мировой экономике в целом, на азиатских рынках. На мой взгляд, это всё естественный процесс», – добавил Путин.

Он заверил, что российская экономика уже практически приспособилась к волатильности цен на нефть. «Все это, уверен, просто носит абсолютно нормальный и естественный характер. Есть еще, конечно, элементы, над которыми нужно будет работать, причем и правительству, и бизнесу, бизнес-сообществу. Мы так и будем поступать», – отметил российский лидер.

 

 

 


 

 

Похожие статьи:

VIPВладимир Путин - о Ленине и мощах святых

NewsОсвобожденные журналисты дали интервью (09.06.2014)

АналитикаПосол Сербии: эксклюзивно-беспощадное интервью

ОбществоМоника Левински рассказала в интервью National Geographic о трудных днях в своей жизни

VIPСергей Лавров: интервью «Пятому каналу»

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778346

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2316 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!