Михаил Леонтьев: Формула смысла (03.11.2017)

3 ноября 2017 - vip

Что делать с телом Ленина?

Роль Михаила Горбачёва в развале СССР.

Новые секторальные санкции США.

Гость - журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Ведущие - Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

 

 

 

 

Во-первых, эти санкции - они несущественны по сравнению с существующими остальными санкциями. У них есть одно очень серьёзное значение: они демонизируют российский бизнес, российские компании, Россию вообще. В этом смысле они широко воздействуют на всю глобальную экономику, поскольку она очень пронизана американцами - американским долларом, американскими банками и так далее. И понятно, что уровень интересов и взаимоотношений практически всех субъектов мировой экономики с Америкой - гораздо серьёзнее и важнее, чем уровень взаимодействия с Россией. За редким исключением. Поэтому любой действующий игрок на рынке, он думает: "Нахрена мне это надо с этими русскими связываться?"

 

Обходить… Можно обойти. Можно так, можно сяк. Вообще, многое можно, и, скорее всего, и применять не будут. "А зачем? Вот зачем мне этот геморрой?" И с этой точки зрения, конечно, они обладают колоссальным воздействием. Не говоря о том, что даже то, что называется рейтингами и так далее, это же не просто так рейтинги, это - не медаль на олимпиаде, откуда нас ногами выгоняют, это - просто условия кредитования. Возможности получить какие-то инвестиции и так далее не от конкретных стратегических инвесторов, которые оценивают конкретный проект, а от так называемых институциональных инвесторов, которые, в общем, руководствуются рейтингами, потому что они больше ничем не могут руководствоваться. Они обязаны ими руководствоваться, просто обязаны! Это, грубо говоря, цена заимствования.

 

Но! Ещё раз говорю: никакого вреда, ровно никакого вреда, кроме стимулирования интенсивного внутреннего развития, от санкций не было бы, если бы в России существовала не "кудриномика". Это - санкции против "кудриномики"! Они подразумевают наличие "кудриномики" как объекта санкций, потому что без "кудриномики" они бы просто били мимо!

 

Похожие статьи:

РадиоДмитрий Куликов: Обстановка на фронте (12.02.2024)

АналитикаМихаил Леонтьев об экономическом блоке

АналитикаРостислав Ищенко: Формула смысла (09.10.2015)

РадиоДмитрий Куликов (04.12.2017) США и КНДР: А дальше что?

ВидеоДмитрий Куликов (27.02.2017) Формула смысла

ВидеоМихаил Леонтьев: Формула смысла (29.03.2019)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777863

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1524 просмотра
Комментарии (2)
Portege # 3 ноября 2017 в 10:33 +2
Леонтьев с утра опять бухой dance
Люся # 3 ноября 2017 в 10:38 +1
Леонтьев достаточно трезвый - просто сушняк, прическа, помятый костюм, дайте воды stuk