Михаил Леонтьев: Формула смысла (27.03.2020)

27 марта 2020 - vip

На самом деле, понятно, что эпидемические циклы пройдут все, так или иначе, успешней или не успешней, задача, и я совершенно согласен с абсолютной адекватностью наших регуляторов, которые хотят просто снять пики. Понимаешь, что эпидемического цикла не избежать. Если уж зараза проникла, а шанс, что она не проникнет, был нулевой, на самом деле, ну, могло быть какое-то чудо, но, в принципе, никто в мире этого чуда … и очень интересная штука, которая будет иметь, конечно, долгосрочные социально-политические последствия, самое большое количество погибших и самая чудовищная статистика по этому вирусу будет в Соединенных Штатах.

 

 

Это просто не ходи к мамке, совершенно очевидно. И это характеристика систем жизнеобеспечения этой страны. При этом, что надо иметь в виду? Вот если мы посмотрим на последствия, в том числе на количество жертв и так далее от этого вируса с точки зрения общей картины человечества, как по странам так и в целом, результат ее воздействия на статистику смертности будет ноль, просто ноль. Не отличный от нуля, а ноль, потому что действительно очень большая смертность у людей старшего возраста – 17 процентов, но при обычных инфекциях смертность 30 процентов. Ее просто никто не замечает. Грубо говоря, это копание под фонарем. И единственный, действительно, серьезный, очень серьезный осознанный смысл того, что происходит с борьбой с коронавирусом, это то, о чем говорит доктор Мясников все время – это репетиция, потому что вирус слабый. А может быть сильный. И репетиция показывает все болевые точки, она показывает, что не готовы мы ни к чему серьезному, я имею в виду человечество, ни в каком смысле. Ни в политическом, ни в организационном, ни в медицинском ни к чему мы не готовы, но есть возможность чему-то научиться.

 

 

Похожие статьи:

ВидеоДмитрий Куликов (27.02.2017) Формула смысла

РадиоДмитрий Куликов (04.12.2017) США и КНДР: А дальше что?

АналитикаМихаил Леонтьев об экономическом блоке

АналитикаРостислав Ищенко: Формула смысла (09.10.2015)

РадиоДмитрий Куликов: Обстановка на фронте (12.02.2024)

ВидеоМихаил Леонтьев: Формула смысла (29.03.2019)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784473

Рейтинг: +1 Голосов: 1 717 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!