Сергей Михеев: Формула смысла (28.03.2016)

28 марта 2016 - VIPvideoclub.ru

Я понимаю, что цинизм - такая же часть адвокатской профессии, наверное, и во многом, но когда некий господин Фейгин, будучи адвокатом Савченко, пишет на убийство адвоката Александрова на Украине: "Мне это убийство рассматривать как предупреждение мне же?". Я, честно говоря, тоже, наверное, человек достаточно циничный, но в какие-то такие моменты я просто теряюсь, потому что... Вот ты ходишь, ты везде выступаешь, ты считаешь, что ты зарабатываешь себе имидж. Человека убили жестоко. И даже это он использует для пиара самого же себя.

 

 

 

Тут два варианта: или человек действительно невероятно циничен и считает... Ну то есть он ведет себя так, как положено вести в рамках этой информационной кампании. Он же здесь на что намекает? Он намекает на то, что вот к этому причастна Россия, он подхватывает на самом деле ту версию, которую ему подают в качестве паса с Украины. Он точно играет в их игру. Он играет в эту комбинацию. И вот пафосно вопрошает: "А я, и доколе?!" Это первая версия.

 

Вторая версия - это диагноз. Когда человек, пообщавшись с нашими украинскими коллегами, заразился от них вот этой бациллой, при которой теракты в Брюсселе, как известно, - это дело рук ФСБ и мигрантов, это дело рук России, а газ "Газпрома" в трубе - это политическое оружие Кремля. То есть человек начал в это верить, то есть он вступил в эту секту как бы, и вот это уже вопрос диагноза. Что лучше, первое или второе? Я не знаю. Мне кажется, и первое, и второе одинаково негативно.

Что же касается дела Грабовского, то оно достаточно темное. Интересно, что если первая реакция на Украине на дело Грабовского - это как раз во всем обвинить Россию, то есть они сами окрасили это в политические тона, то сейчас они решили все это свести к каким-то бытовым разборкам: вот, мол, какие-то непонятные отморозки взяли и вот так вот убили адвоката. Хотя просто на отморозков, честно говоря, не тянет, потому что стилистика достаточно профессиональная: человека похитили, прятали, перевозили с места на места, причем перевозили из одного конца Украины в другой...

 

 

Похожие статьи:

АналитикаРостислав Ищенко: Формула смысла (09.10.2015)

ВидеоМихаил Леонтьев: Формула смысла (29.03.2019)

РадиоДмитрий Куликов: Обстановка на фронте (12.02.2024)

ВидеоДмитрий Куликов (27.02.2017) Формула смысла

РадиоДмитрий Куликов (04.12.2017) США и КНДР: А дальше что?

РадиоРаспил Украины: разборки Коломойского и Порошенко

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777539

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2045 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!